Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 10:31

Группа компаний ERG объявила поиск новых идей и технологий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

Любой желающий может обратиться в ERG и предложить инновационную идею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу группы компаний.


Любой желающий может обратиться в ERG и предложить инновационную идею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу группы компаний.

Для этого открыт специальный сайт, где опубликованы вызовы и проблемы, с которыми сталкивается Евразийская Группа и горно-металлургический комплекс в целом. Инициатором нового портала выступил Научно-исследовательский инжиниринговый центр ERG (НИИЦ ERG).

Как отмечают в НИИЦ ERG, компанию интересуют идеи на разных стадиях зрелости - от неподтвержденных до готовых к внедрению, способные повысить эффективность существующего бизнеса группы либо совершить прорыв во всей отрасли, создав новый. Взамен ERG может поддержать новаторов финансированием, лабораторными и исследовательскими мощностями, доступом к испытаниям на действующих производствах Евразийской Группы. Компания также может приобрести продукт или технологию, если они уже протестированы и готовы к коммерческому внедрению.

"Роль НИИЦ ERG заключается не только в работе со сложными стратегическими задачами, он также выступает фасилитатором внедрения инноваций на предприятиях группы. Это позволяет вовлекать в процесс разработки инновационных идей большее число сотрудников, а теперь и любого желающего – ученого или компанию. Мы стараемся организовать работу с такими предложениями так, чтобы они как можно быстрее дошли до специалистов, которые могли бы изучить их, начали их тестировать. Для этого и создан специальный портал", - объясняет председатель правления НИИЦ ERG Сергей Опанасенко.

Сейчас на сайте опубликован ряд вызовов для ERG, требующих решения. Это, среди прочего, поиск альтернативы технологии спекания на Павлодарском алюминиевом заводе АО "Алюминий Казахстана", переработка шлаков ферросплавного производства АО "ТНК Казхром", угольной золы и золошлаковых отходов АО "Евроазиатская энергетическая корпорация". Любой желающий может кликнуть на кнопку "Подать идею".

Сообщается, что в 2019 году от внешних инноваторов из Казахстана, России, Австралии, Канады и Южной Африки поступило около 100 предложений.

Кроме того, в Евразийской Группе создана специальная система "Фабрика идей", которая позволяет любому специалисту компании предложить свою идею. В год поступает около 10 тысяч идей. Только в 2019 году за счет реализации новаторских мероприятий в области операционной эффективности, предложенных сотрудниками, удалось сэкономить 68 миллионов долларов.

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети