ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Грузия согласилась вернуть казахстанский менеджмент в "КазТрансГаз-Тбилиси"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грузия согласилась вернуть казахстанский менеджмент в "КазТрансГаз-Тбилиси" Министр энергетики Грузии Каха Каладзе. Фото ©REUTERS

Правительства Казахстана и Грузии подписали соглашение о возвращении казахстанского менеджмента в газораспределительную компанию "КазТрансГаз-Тбилиси", сообщает Trend.az. Об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе, который приехал для обсуждения этого вопроса в Астану. По словам министра, стороны также договорились об углублении грузино-казахстанского экономического сотрудничества, которое откроет путь казахстанским инвестициям в Грузию. "После трехдневного визита мы возвращаемся домой с конкретным решением. Мы пришли к принципиальному соглашению о возвращении казахстанского менеджмента в компанию, что позволит новому руководству "КазТрансГаз-Тбилиси" провести эффективный менеджмент, привлечь инвестиции и произвести инфраструктурную реабилитацию", - отметил Каладзе. Напомним, муниципальная компания "Тбилгази" была приватизирована "КазТрансГазом" в 2006 году и преобразована в "КазТрансГаз-Тбилиси". С марта 2009 года ею руководит временный управляющий, назначенный государством из-за долгов предприятия в размере более 48 миллионов долларов перед корпорацией нефти и газа Грузии, которые затем были переписаны на Министерство финансов страны. Согласно мандату, управляющий должен улучшать финансовое положение компании. При этом все активы остаются в ее собственности. Добавим также, что в 2009 году за взяточничество были задержаны 18 сотрудников "КазТрансГаз-Тбилиси".


Правительства Казахстана и Грузии подписали соглашение о возвращении казахстанского менеджмента в газораспределительную компанию "КазТрансГаз-Тбилиси", сообщает Trend.az. Об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе, который приехал для обсуждения этого вопроса в Астану. По словам министра, стороны также договорились об углублении грузино-казахстанского экономического сотрудничества, которое откроет путь казахстанским инвестициям в Грузию. "После трехдневного визита мы возвращаемся домой с конкретным решением. Мы пришли к принципиальному соглашению о возвращении казахстанского менеджмента в компанию, что позволит новому руководству "КазТрансГаз-Тбилиси" провести эффективный менеджмент, привлечь инвестиции и произвести инфраструктурную реабилитацию", - отметил Каладзе. Напомним, муниципальная компания "Тбилгази" была приватизирована "КазТрансГазом" в 2006 году и преобразована в "КазТрансГаз-Тбилиси". С марта 2009 года ею руководит временный управляющий, назначенный государством из-за долгов предприятия в размере более 48 миллионов долларов перед корпорацией нефти и газа Грузии, которые затем были переписаны на Министерство финансов страны. Согласно мандату, управляющий должен улучшать финансовое положение компании. При этом все активы остаются в ее собственности. Добавим также, что в 2009 году за взяточничество были задержаны 18 сотрудников "КазТрансГаз-Тбилиси".
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +18
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети