Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 16:40

Илон Маск продал акции Tesla на 6,9 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Генеральный директор Tesla Илон Маск продал акции производителя электромобилей на сумму 6,9 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Генеральный директор Tesla Илон Маск продал акции производителя электромобилей на сумму 6,9 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Илон Маск продал около 7,92 миллиона акций в период с 5 по 9 августа. По подсчетам Reuters, сейчас он владеет 155,04 миллиона акций Tesla, это чуть менее 15 процентов.

Последние продажи привели к тому, что общий объем продаж акций Tesla Маском составил около 32 миллиардов долларов менее чем за один год. Богатейший человек в мире продал акции Tesla на сумму 8,5 миллиарда долларов в апреле и заявил в то время, что дальнейшие продажи не планировались. 

Однако эксперты по правовым вопросам предположили, что предприниматель принял подобное решение во избежание экстренной распродажи своих активов по заниженной стоимости, в случае если суд обяжет его купить социальную сеть Twitter. 

Кроме того, Маск также заявил, что может создать свою социальную сеть. На вопрос одного из пользователей Twitter, думал ли он о создании собственной платформы, если сделка не будет закрыта, он написал: "X.com"

Напомним, в начале июля Маск расторг 44-миллиардную сделку по покупке Twitter. Сообщалось, что по условиям соглашения Маск должен будет выплатить один миллиард долларов, если решит отказаться от приобретения.

До этого миллиардер угрожал выйти из соглашения, если компания не докажет, что число ненастоящих аккаунтов, включая ботов, что используются для рассылки спама, не превышает 5 процентов от общего их количества.

Вскоре социальная сеть наняла крупную юридическую фирму для подачи иска в суд на Илона Маска из-за расторжения сделки по покупке соцсети. После этого Маск высмеял компанию серией мемов и подал встречный иск против Twitter.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети