Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 16:58

Jusan Bank обучил и трудоустроил еще 43 молодых IT-специалиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках образовательного проекта Jusan Singularity сертификаты об окончании обучения и предложения от Jusan Bank получили еще 43 IT-специалиста в Нур-Султане. Теперь они будут работать в головном банке над развитием и улучшением цифровой системы Jusan.


В рамках образовательного проекта Jusan Singularity сертификаты об окончании обучения и предложения от Jusan Bank получили еще 43 IT-специалиста в Нур-Султане. Теперь они будут работать в головном банке над развитием и улучшением цифровой системы Jusan.

Обучение проводилось по востребованным специальностям: разработчики JAVA, iOS, Android, Frontend, инженеры DevOps.

Образовательный проект реализовывался в Алматы и Нур-Султане. Набор на бесплатные курсы для "айтишников" с последующим трудоустройством стартовал в начале 2022 года. Желающих оказалось очень много – по 3000 человек в каждом городе, но в финал вышли 150 человек. Гарантированное трудоустройство стало дополнительным стимулом для участников проекта Jusan Singularity.

"В рамках стратегии Jusan Bank планируется дальнейшее совершенствование технологических процессов и развитие комплексной экосистемы Jusan. Мы стремимся обеспечить клиентам современный персонифицированный и высококачественный уровень сервиса, который означает быстроту, комфорт и комплексность обслуживания, а также простоту и технологичность продуктов, приложений и процессов банка. Для этого нам необходима очень грамотная и слаженная работа цифровой команды. Поэтому мы инициировали образовательные IT-проекты", - отметил заместитель председателя правления Jusan Bank Габит Нуркенов.

Претенденты прошли жесткий отбор, состоящий из нескольких этапов, и четыре месяца оттачивали знания в рамках IT-потребностей будущего работодателя. Свой опыт учащимся передавали лидеры IT-отрасли в Казахстане, успешные практикующие IT-разработчики и менеджеры.

Руководитель проекта Jusan Singularity Анар Садыкова отметила, что в финал вышли самые целеустремленные и мотивированные.

"Сейчас наблюдается острый дефицит кадров, и решение самим подготовить нужных для компании специалистов продиктовано условиями рынка. И это хороший пример социального вклада в развитие отрасли и решение проблемы повышенного спроса в квалифицированных IT-кадрах в Казахстане", - считает она.

Обучение для студентов было бесплатным. Более того, в период обучения они получали от банка стипендию в размере 100 000 тенге ежемесячно. 

Студентка Аида Молдалы добавила, что планирует работать над совершенствованием приложения Jusan Bank.

"В вузах больше теории, тогда как в проекте Jusan Singularity делают упор на практику. За время обучения мы спроектировали множество проектов, отточили навыки и готовы развиваться дальше. Сейчас у меня в планах поработать в головном офисе банка и улучшить само приложение. Хочется внести свою лепту и изменить дизайн, добавить больше красок и увеличить функционал", - поделилась девушка.

Первый поток выпускников в Алматы уже получил предложения о работе в системе группы Jusan, столичный пул выпускников приступит к работе в августе 2022 года.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети