Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 10:56

Как QR-код поможет бизнесу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прошел год, как QR-коды укрепились в сфере товаров и услуг окончательно и бесповоротно. С июня 2021 года они встали на один уровень с POS-терминалами: бизнесу больше не обязательно устанавливать дополнительное оборудование в своих торговых точках. После недавнего введения системы мгновенных платежей и реализации ее второго этапа (безналичные платежи посредством QR-кодов между клиентами разных банков) тенденция только возрастет.


Прошел год, как QR-коды укрепились в сфере товаров и услуг окончательно и бесповоротно. С июня 2021 года они встали на один уровень с POS-терминалами: бизнесу больше не обязательно устанавливать дополнительное оборудование в своих торговых точках. После недавнего введения системы мгновенных платежей и реализации ее второго этапа (безналичные платежи посредством QR-кодов между клиентами разных банков) тенденция только возрастет.

Если с покупателями все понятно - чем бесконтактнее, удобнее и проще оплатить, тем лучше, то для бизнеса это стало новой главой в истории его развития. Во-первых, банки быстро адаптировались под тренд. Существующие банковские продукты позволяют оперативно и дистанционно, без посещения банка подключиться к системе и сразу принимать платежи. Во-вторых, у клиентов появился выбор из вариантов: 100-процентная оплата, рассрочка или кредит. О том, как QR повлиял на бизнес и почему все больше и больше предпринимателей подключаются к системе, узнаем из первых уст.

"Продажей женской одежды я занимаюсь более 15 лет, - рассказывает Камила Абдулова, владелица магазина BRAVO. У предпринимательницы сейчас две торговые точки в Алматы. - Мы принимаем оплату по QR, это очень удобно для наших покупательниц. Недавно менеджер банка предложила подключить Jusan Tole и рассрочку".

Раушан Исмаилова, менеджер по продажам ювелирных изделий Exclusive Gold на известном алматинском "Золотом базаре", рассказывает, что больше всего в Jusan Tole понравились условия: "Компания существует 10 лет, имеет две точки продаж. До определенного момента мы не были клиентами Jusan, но когда менеджер банка рассказал об условиях, которые оказались привлекательными, сразу подключили сервисы банка. Для нас каждая продажа важна, а если мы можем предложить наши ювелирные изделия в рассрочку и клиент их себе приобретает - эффект очевиден. Мы рекомендуем всем сервис Jusan Tole".

В теории таких историй можно привести два десятка тысяч. В Jusan Bank говорят о почти трехкратном увеличении количества клиентов, подключенных к Jusan Tole: если в январе 2022 года к системе было подключено 7899 представителей МСБ, то в мае - 22 765. Но истории будут похожи: узнали, оценили возможности, подключили, пользуемся. Ключевые преимущества, которые выделяют пользователи, - это оперативное подключение за 1 день и возможность продавать свои товары или услуги стоимостью до 2 миллионов тенге в рассрочку на 12 месяцев или в кредит до 24 месяцев. При этом комиссии при оплате через QR от Jusan Tole составляют 0,8 процента от суммы платежа. После оплаты деньги сразу поступают на счет. Товары можно размещать в маркетплейсе банка.

Но Jusan Tole - это два в одном: безопасный и удобный сервис и мобильное приложение. Чтобы им пользоваться, нужно открыть счет в банке - оба действия можно произвести бесплатно онлайн в приложении Jusan Business, без использования ЭЦП и сторонних программ. Дальше выбираете сами - установить новый POS-терминал или работать через мобильное приложение. С помощью Jusan Business можно управлять своей компанией в любой точке мира, не отвлекаясь на рутинные дела. Приложение позволяет уплачивать налоги и взносы без комиссии, с готовыми "платежками", которые нужно подписать одним кликом. Конструктор тарифов позволяет подобрать персональный пакет исходя из потребностей и размера бизнеса и дает возможность докупить операции, если их не хватило до конца расчетного периода. Причем это несгораемые операции, их остаток отображается отдельно и переносится на следующий месяц. При желании можно оформить кредит до 100 миллионов тенге на любые цели на срок до 36 месяцев.

Лицензия № 1.2.35/225/37 от 07 апреля 2021 года выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети