26 сентября 2013 17:55

Kaspi bank грозит штраф до трех миллионов тенге

Ажар Аширова корреспондент
Кадр видео с сайта youtube.com

В случае установления наличия факта нарушения антимонопольного законодательства Казахстана АО "Kaspi Bank" грозит административный штраф от 1 до 2 тысяч МРП (1,7-3,5 миллиона тенге). Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель антимонопольной инспекции по городу Алматы Азамат Камшимбаев. Ранее Алматинской антимонопольной инспекцией было назначено расследование нарушений антимонопольного законодательства Казахстана в отношении АО "Kaspi bank" на предмет недобросовестной конкуренции, которое завершится в начале октября. Ранее в антимонопольную инспекцию по городу Алматы в начале августа 2013 года поступило обращение относительно недобросовестной конкуренции со стороны Kaspi bank, выразившейся в трансляции рекламного ролика, в сюжете которого озвучивается слоган: "Зачем другой банк, когда есть Kaspi?". Отмечалось, что согласно обращению в антимонопольную инспекцию, рекламный ролик Kaspi bank ставит под сомнение рыночную репутацию других банков Казахстана перед широкой аудиторией, формируя негативное отношение к конкурентам. Как пояснили в антимонопольной инспекции, рекламные ролики АО "Kaspi Bank", утверждающие населению об отсутствии необходимости в других банках, противоречит законодательству и вводит в заблуждение потребителя рекламы, так как на рынке Казахстана действует множество других банков, успешно представляющих свои услуги населению.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В случае установления наличия факта нарушения антимонопольного законодательства Казахстана АО "Kaspi Bank" грозит административный штраф от 1 до 2 тысяч МРП (1,7-3,5 миллиона тенге). Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель антимонопольной инспекции по городу Алматы Азамат Камшимбаев. Ранее Алматинской антимонопольной инспекцией было
Реклама
Реклама
назначено расследование нарушений антимонопольного законодательства Казахстана в отношении АО "Kaspi bank" на предмет недобросовестной конкуренции, которое завершится в начале октября. Ранее в антимонопольную инспекцию по городу Алматы в начале августа 2013 года поступило обращение относительно недобросовестной конкуренции со стороны Kaspi bank, выразившейся в трансляции рекламного ролика, в сюжете которого озвучивается слоган: "Зачем другой банк, когда есть Kaspi?". Отмечалось, что согласно обращению в антимонопольную инспекцию, рекламный ролик Kaspi bank ставит под сомнение рыночную репутацию других банков Казахстана перед широкой аудиторией, формируя негативное отношение к конкурентам. Как пояснили в антимонопольной инспекции, рекламные ролики АО "Kaspi Bank", утверждающие населению об отсутствии необходимости в других банках, противоречит законодательству и вводит в заблуждение потребителя рекламы, так как на рынке Казахстана действует множество других банков, успешно представляющих свои услуги населению.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram