Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2021 09:51

"Казахтелеком" продаст долю в "Кселл"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото Архивное фото

Совет директоров "Казахтелеком" принял решение о продаже 24 процентов акций АО "Кселл". Об этом говорится в сообщении на сайте Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает Tengrinews.kz.


Совет директоров "Казахтелеком" принял решение о продаже 24 процентов акций АО "Кселл". Об этом говорится в сообщении на сайте Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает Tengrinews.kz.

"АО "Казахтелеком" (Нур-Султан), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE о том, что "Совет директоров Общества по вопросу "О некоторых вопросах АО "Кселл" принял решение реализовать 24 процента акций АО "Кселл". Данное решение вступило в силу 28 сентября 2021 года", - отмечается в публикации.

Редакция Tengrinews.kz обратилась в "Казахтелеком" за дополнительным комментарием. Как рассказали в компании, акции "Кселл" намерены продать на открытых торгах на KASE. По мнению менеджмента "Казахтелекома", это создаст "дополнительные предпосылки для повышения акционерной стоимости" и позитивно повлияет на фондовый рынок Казахстана.

"Казахтелеком" сохранит контроль над АО "Кселл" и продолжит осуществлять управление АО "Кселл", используя свои права мажоритарного акционера, при котором компания может пользоваться всеми преимуществами от партнерства с группой компаний АО "Казахтелеком", безусловно продолжая исполнять все требования антимонопольного законодательства", - подчеркивается в официальном сообщении компании.

Напомним, в декабре 2018 года "Казахтелеком" приобрел 75 процентов акций АО "Кселл", которые тогда принадлежали Telia Company и Fintur Holdings B.V.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети