Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 14:19

"Казахтелеком" выходит на постоянную связь с профсоюзами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство АО "Казахтелеком" намерено углубить свое взаимодействие с профсоюзом работников информатизации и связи, регулярно проводя форумы с участием его территориальных подразделений: такое углубление позволит компании вовремя выявлять и устранять проблемы на местах.


Руководство АО "Казахтелеком" намерено углубить свое взаимодействие с профсоюзом работников информатизации и связи, регулярно проводя форумы с участием его территориальных подразделений: такое углубление позволит компании вовремя выявлять и устранять проблемы на местах.

Первый форум, собравший представителей общественных объединений работников "Казахтелекома" из всех регионов, прошел 29 сентября. Отраслевой профсоюз активно участвует в работе по улучшению оплаты и условий труда, а также по повышению социальной защиты сотрудников крупнейшего телеком-оператора страны: в начале года стороны приняли новый коллективный договор, расширивший объем социальной поддержки сотрудников компании. Вскоре "Казахтелеком" начнет работу над новым вариантом колдоговора – и к этой работе смогут подключиться локальные профсоюзы.

"Вопросов, касающихся поддержки наших сотрудников, очень много, и нам, как представителям правления, приходится в их решении постоянно участвовать, выезжая на место, – сказал, открывая первый такой онлайн-форум, глава АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев. – Наши работники – это наш самый ценный актив, благодаря которому компания ежегодно достигает высоких финансовых и производственных показателей. Сплоченность и единство нам помогают преодолевать совершенно разные внешние вызовы: мы успешно преодолели пандемийные ограничения, январские события вновь подчеркнули высокий профессионализм сотрудников компании и их умение работать в критических ситуациях".

Управляющий директор по связям с общественностью, социально-трудовым отношениям и охране труда АО "Самрук-Казына" Гибрат Ауганов отметил, что активное вовлечение телеком-оператором представителей работников к обсуждению своих планов повысит эффективность их реализации.

"Обеспечение социальной стабильности и благополучия в коллективах портфельных компаний фонда - это приоритетная и постоянная задача компании, моя лично и всей нашей команды, - отметил г-н Ауганов. - Фонд заинтересован в предоставлении безопасных и комфортных условий труда нашим работников, мы постоянно находимся в поиске оптимальных, современных и всесторонне правильных решений проблемных вопросов на местах, и эта работа требует выстраивания партнерства между работодателем и работниками, в том числе через профсоюзы".

Главный директор по персоналу АО "Казахтелеком" Берик Битабаров в свою очередь напомнил, что в год социальной поддержки сотрудников компания внедряет ряд инициатив по их поддержке – и ее руководству важно понимать, как они работают на местах, а также оценить их эффективность. Кроме того, по его словам, именно локальные профсоюзы способны оперативно подсказать руководству компании, какие проблемы на данный момент волнуют ее сотрудников больше всего.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети