"Казахтелеком" поучаствовал в форуме "Сделано в Казахстане"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казахтелеком" поучаствовал в форуме "Сделано в Казахстане" АО "Казахтелеком"

Представители компаний, входящих в состав госфонда "Самрук-Казына" ("Казахтелеком", "Қазақстан темiр жолы", "КазМунайГаз", KEGOC, "Казатомпром" и другие компании) приняли участие в форуме "Сделано в Казахстане", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком". Целью мероприятия стало "увеличение доли продукции товаропроизводителей области в объемах товаров, работ и услуг, закупаемых крупными компаниями и предприятиями других регионов Казахстана", говорится в пресс-релизе. Отметим, что за 11 месяцев 2013 года "Казахтелеком" увеличил долю местного содержания в закупках до 62 процентов, в том числе по товарам - 32 процента, по работам и услугам - 85 процентов. По словам управляющего директора АО "Казахтелеком" Валихана Абдильманова, в настоящее время "Казахтелеком" закупает у казахстанских поставщиков материалы для строительства и эксплуатации сетей телекоммуникаций, а также различные металлоконструкции и аккумуляторные батареи, что составляет около 18 процентов от общей суммы закупаемых компанией товаров. "При этом мы обеспечиваем достаточно высокий уровень казахстанского содержания, около 70 процентов, при закупках у отечественных товаропроизводителей кабельно-проводниковой продукции, нефтепродуктов, запасных частей и комплектующих материалов для линейно-кабельных сооружений", - отметил Абдильманов. Что касается закупок у предприятий Павлодарской области, то в 2013 году компанией заключено 768 договоров с поставщиками региона. Также в ходе форума были заключены договоры-намерения на поставку товаров и услуг в 2014 году товаропроизводителями областей для нужд группы компаний "Самрук-Казына".


Представители компаний, входящих в состав госфонда "Самрук-Казына" ("Казахтелеком", "Қазақстан темiр жолы", "КазМунайГаз", KEGOC, "Казатомпром" и другие компании) приняли участие в форуме "Сделано в Казахстане", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком". Целью мероприятия стало "увеличение доли продукции товаропроизводителей области в объемах товаров, работ и услуг, закупаемых крупными компаниями и предприятиями других регионов Казахстана", говорится в пресс-релизе. Отметим, что за 11 месяцев 2013 года "Казахтелеком" увеличил долю местного содержания в закупках до 62 процентов, в том числе по товарам - 32 процента, по работам и услугам - 85 процентов. По словам управляющего директора АО "Казахтелеком" Валихана Абдильманова, в настоящее время "Казахтелеком" закупает у казахстанских поставщиков материалы для строительства и эксплуатации сетей телекоммуникаций, а также различные металлоконструкции и аккумуляторные батареи, что составляет около 18 процентов от общей суммы закупаемых компанией товаров. "При этом мы обеспечиваем достаточно высокий уровень казахстанского содержания, около 70 процентов, при закупках у отечественных товаропроизводителей кабельно-проводниковой продукции, нефтепродуктов, запасных частей и комплектующих материалов для линейно-кабельных сооружений", - отметил Абдильманов. Что касается закупок у предприятий Павлодарской области, то в 2013 году компанией заключено 768 договоров с поставщиками региона. Также в ходе форума были заключены договоры-намерения на поставку товаров и услуг в 2014 году товаропроизводителями областей для нужд группы компаний "Самрук-Казына".
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети