Количество участников малого бизнеса выросло почти на 19 тысяч

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество участников малого бизнеса выросло почти на 19 тысяч ©bizkon.org

Количество новичков в малом бизнесе растет в условиях сокращения работающих компаний, сообщает Ranking.kz.


Количество новичков в малом бизнесе растет в условиях сокращения работающих компаний, сообщает Ranking.kz.

Отмечается, что за последний год количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 18,6 тысячи, а активных компаний стало меньше на 8,8 тысячи.

В 15 регионах Казахстана зафиксирован прирост зарегистрированных малых компаний. И только в четырех регионах наблюдается прирост по активно работающим.

В Алматы количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 6,2 тысячи, в Астане - на 5,5 тысячи, в Южно-Казахстанской области - на 1,7 тысячи за год и в Карагандинской области - на 1,2 тысячи. Также в пятерке лидеров оказалась Восточно-Казахстанская область, где количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 788.

За 2013-2014 годы в Алматы количество активных юрлиц в малом бизнесе сократилось с 23,4 до 18 тысяч. В Южно-Казахстанской - с 9,6 до 7,6 тысячи. В Астане за год количество активных юрлиц в малом бизнесе сократилось с 8,1 до 7,9 тысячи.

В число четырех регионов, где наблюдается прирост по активно работающим, попали Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская и Атырауская области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +18
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети