Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2015 01:11

В КТЖ назвали лживой информацию о многомиллионных бонусах топ-менеджеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В компании "Қазақстан темір жолы" опровергли информацию о многомиллионных бонусах топ-менеджеров нацкомпании. При этом подтвердили, что работникам все-таки выплачиваются вознаграждения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В компании "Қазақстан темір жолы" опровергли информацию о многомиллионных бонусах топ-менеджеров нацкомпании. При этом подтвердили, что работникам все-таки выплачиваются вознаграждения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"В соответствии с политикой оценки деятельности и вознаграждения руководящих и управленческих работников Компании АО "Самрук Казына" и решениями Совета директоров АО "НК "КТЖ" определены условия и порядок оценки деятельности и выплаты вознаграждения по итогам отчетного периода. По результатам аудита, проведенного компанией Deloitt, операционная прибыль АО "НК "КТЖ" за 2013 год составила 204,6 миллиардов тенге, за 2014 год операционная прибыль составила 163,5 миллиардов тенге", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, итоги работы за указанный период свидетельствовали об исполнении утвержденных производственных и финансовых показателей, была обеспечена эффективная деятельность национальной компании, что явилось основанием для принятия решений о выплате вознаграждений топ-менеджменту АО "НК "КТЖ" за 2013 и 2014 годы. Отмечается, что указанные решения приняты советом директоров нацкомпании по согласованию с АО "Самрук Казына".

Ранее в социальных сетях было опубликовано анонимное письмо, в котором работники КТЖ были возмущены тем, что высокопоставленные сотрудники компании получают многомиллионные бонусы. По информации авторов письма, топ-менеджеры за 2013 и 2014 годы получили дополнительные бонусы к зарплате в размере 883 миллионов тенге, а в 2015-2016 годах в компании запланировали 950 миллионов тенге на выплату премиальных.

В своем письме сотрудники железной дороги сообщают, что по итогам 2013-2014 годов работники КТЖ не получали премию, и частично, на 25 процентов, им урезали материальную помощь, которая выплачивается при выходе в отпуск. "Нужен новый подход в управлении компанией и свежий взгляд новых руководителей, соответственно наказать этих бонуса получателей, когда простой железнодорожник (путейцы, составитель поездов, вагонник и много другие работники) получает 17 тысяч тенге на руки", - пишут работники КТЖ.

В пресс-службе КТЖ заявили, что анонимное письмо содержит "непроверенную и лживую информацию".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети