Курс в 300 тенге за доллар заложат в бюджет Казахстана на три года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс в 300 тенге за доллар заложат в бюджет Казахстана на три года ortcom.kz ©

В Мажилисе Парламента проходит расширенное заседание комитета по финансам и бюджету, где рассматривают бюджет на три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Мажилисе Парламента проходит расширенное заседание комитета по финансам и бюджету, где рассматривают бюджет на три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед началом заседания министр национальной экономики РК Ерболат Досаев в кулуарах пояснил, что в бюджет будет заложен курс в 300 тенге за доллар.

"Мы бюджет на 2016-2018 годы сделали из расчета 300 тенге за доллар", - сказал в кулуарах Досаев.

6 ноября этого года стало известно, что республиканский бюджет на три года не могут утвердить из-за нестабильного курса тенге. "В этом году положение не такое, как обычно. Второй год мы вынуждены очень осторожно, не торопясь, подходить к рассмотрению каждого тенге. Особенно в этот раз по срокам, видите, дотянули. Это неспроста. Ситуация меняется каждый день, каждый час, прогнозы снова пересматриваются. (...) Ситуация очень тревожная. И, самое главное, нас настораживает корректировка курса тенге и уровень инфляции. По этим двум вопросам у нас который день дебаты идут, я думаю, еще субботу-воскресенье придется пересчитывать", - говорила тогда вице-министр финансов Лена Кармазина.

Позже депутаты заявили, что бюджет на предстоящие три года будет принят в срок, до 1 декабря этого года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +13
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети