ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

McDonald's признался в использовании мяса с гормонами

ПОДЕЛИТЬСЯ

McDonald's признался в использовании мяса с гормонами

Американская корпорация McDonald's впервые показала журналистам одно из своих пищевых предприятий, где готовят ее продукцию, сообщает "Прайм"


Съемочную группу телеканала ABC пустили на мясоперерабатывающий отдел на одном из предприятий в штате Калифорния. Журналисты своими глазами понаблюдали, как делают котлеты для бутербродов.

McDonald's всегда уверял своих покупателей в том, что использует только стопроцентную говядину. И в этот раз сотрудники корпорации сообщили гостям, что для котлет используются два вида говядины - постная и жирная. Они также заверили, что червивое мясо в состав гамбургеров никогда не попадает.

В то же время в корпорации признали, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. Как заверили в McDonald's, "это обычная практика среди фермеров в США для стимуляции роста".

По словам представителей компании, они решили пригласить СМИ, "чтобы удостовериться, что клиенты обладают точной информации о продукции McDonald's". Ранее корпорацию не раз обвиняли в добавлении пищевых добавок и использовании некачественных ингредиентов.

McDonald's обладает одной из самых обширных сетей ресторанов быстрого питания в мире. В США работают около 14 тысяч заведений McDonald's, в России насчитывается 435 ресторанов. При этом директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова заверила, что в мясе, которое используется для изготовления котлет в российских ресторанах, гормоны роста отсутствуют. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети