Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 20:04

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Microsoft объявила на своем сайте о планах по покупке одного из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard, передает Tengrinews.kz.


Компания Microsoft объявила на своем сайте о планах по покупке одного из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что Microsoft приобретет Activision Blizzard по цене 95 долларов за акцию. Общая сумма сделки составит 68,7 миллиарда долларов.

"Когда сделка будет закрыта, Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony. Запланированное приобретение включает в себя культовые франшизы от студий Activision, Blizzard и King, такие как Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty и Candy Crush", - заявили в компании.

Ожидается, что сделка будет закрыта в 2023 году.

"Сегодня игры - это самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной. Мы вкладываем значительные средства в контент мирового класса, сообщество и облачные технологии, чтобы открыть новую эру игр, которая ставит игроков и создателей на первое место и делает игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех", - заявил председатель и главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети