Три миллиарда тенге штрафа выплатило АО "СНПС-Актобемунайгаз" в госбюджет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три миллиарда тенге штрафа выплатило АО "СНПС-Актобемунайгаз" в госбюджет Иллюстрация tengrinews ©

На три миллиарда тенге оштрафовано АО "СНПС-Актобемунайгаз" за нарушение законодательства о недропользовании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК. 


На три миллиарда тенге оштрафовано АО "СНПС-Актобемунайгаз" за нарушение законодательства о недропользовании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК. 

В ходе проверки деятельности АО "СНПС-Актобемунайгаз" прокуроры установили факты нарушения закона. "Выявлены нарушения требований законодательства о недрах и недропользовании, выразившиеся в неисполнении лицензионно-контрактных условий в части уплаты расходов на обучение казахстанских специалистов", - говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры. 

Сообщается, что данное предприятие выплатило в доход государства сумму неустойки и штрафа в размере трех миллиардов тенге. "Взысканная сумма в полном объеме поступила в государственный бюджет", - добавили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

АО "СНПС-Актобемунайгаз" осуществляет свою операционную деятельность на нефтегазоносных площадях, территориально расположенных в пределах административных границ Актюбинской области. Лицензионными площадями являются: нефтегазоконденсатное месторождение Жанажол,
Кенкияк-подсолевой, Кенкияк-надсолевой и нефтяное месторождение Северная Трува.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +13
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +10
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети