Миллиардер Усманов отказался от дебатов с Навальным

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер Усманов отказался от дебатов с Навальным Кадр из видео

Миллиардер Алишер Усманов отказался от дебатов с политиком и основателем фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на видеообращение бизнесмена, опубликованное на видеохостинге YouTube.


Миллиардер Алишер Усманов отказался от дебатов с политиком и основателем фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на видеообращение бизнесмена, опубликованное на видеохостинге YouTube.

В новом видеообращении Усманов прокомментировал реакцию Навального на его первое заявление. По мнению миллиардера, слова Навального - это "дешевый популизм". Усманов вновь отверг все обвинения в коррупции и прочих преступлениях и сравнил Навального с персонажем повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым.

Усманов поблагодарил всех, кто посмотрел его предыдущее видеообращение, которое стало самым обсуждаемым видео в Рунете. Только на канале Усманова в YouTube пользователи за два дня оставили под ним свыше 30 тысяч комментариев. Еще столько же отзывов пользователи написали в аккаунте Навального. "Мне важно рассказать вам правду и защитить себя от лжи и оскорблений", - заявил бизнесмен. По его словам, он проведет дебаты с Алексеем Навальным "в суде". Свою трехминутную речь Усманов закончил фразой: "Тьфу на тебя еще раз".

Самый первый видеоролик Усманова появился 17 мая. В нем бизнесмен заявил, что все свои деньги заработал честным трудом, а отсидел в советские времена по "реально сфабрикованному делу". Усманов также сказал, что обвинения в изнасиловании по приговору, вынесенному в 1980 году в Узбекистане, - манипуляция. В ответ Навальный отказался извиняться перед Усмановым и предположил, что предприниматель записал свое видео по личной просьбе высших лиц России. По мнению Навального, руководству страны хотелось таким образом отвлечь внимание от вопросов оппозиции о коррупции во власти. Однако анонимный источник в РБК заявил, что видеообращение Усманова было "самодеятельностью" миллиардера.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети