Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 13:09

"Мы вместе с вами подняли Казахстан на новый уровень" - основатели Kaspi.kz об IPO на бирже NASDAQ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Крупнейшая казахстанская финтех-компания Kaspi.kz провела IPO на бирже NASDAQ в США, передает Tengrinews.kz.


Крупнейшая казахстанская финтех-компания Kaspi.kz провела IPO на бирже NASDAQ в США, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

IPO казахстанской компании стало крупнейшим в США с октября прошлого года и одним из первых в 2024 году.

"Сложно выразить словами чувство гордости, которое нас переполняло, когда в центре Нью-Йорка на Time Square развевался огромный флаг Казахстана. Мы вместе с вами подняли Казахстан на новый уровень, поставили страну на мировую карту инноваций и стали примером для многих компаний и инвесторов по всему миру. Наступил новый этап в развитии Kaspi.kz. Теперь на нас еще большая ответственность перед каждым из вас и страной. Спасибо нашим любимым клиентам и партнерам, что вы с нами! Продолжайте, пожалуйста, нас вдохновлять на новые достижения. Мы со своей стороны обещаем и дальше создавать инновационные сервисы, которые улучшают вашу жизнь, и вносить свой вклад в развитие Казахстана!" - сказал сооснователь и глава Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

Сооснователь Kaspi.kz и председатель совета директоров Вячеслав Ким отмечает, что история Kaspi.kz неразрывно связана с Казахстаном, с людьми, которые живут и работают в стране.

"Во время IPO в США мы много рассказывали инвесторам о Казахстане и успехах цифровизации в нашей стране. Многие крупнейшие инвесторы давно следят за невероятным прогрессом цифровизации в Казахстане, которая происходит по инициативе и при поддержке государства. Мы уверены, что успешное IPO Kaspi.kz – это еще один знак для международных инвесторов вкладываться в Казахстан и казахстанские компании", - прокомментировал Вячеслав Ким.

Руководитель глобальных размещений NASDAQ Кэрен Сноу подчеркнула, что с момента создания Kaspi.kz стала частью повседневной жизни людей в Казахстане.

"NASDAQ гордится, что стал партнером Kaspi.kz, и приветствует первую компанию из Казахстана, которая сделала полноценное IPO в США", - сказала Кэрен Сноу.

IPO - публичное предложение акций компании на продажу широкому кругу лиц.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети