Павел Дуров ответил на блокировку Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Дуров ответил на блокировку Telegram © MacDigger

Основатель Telegram Павел Дуров ответил на блокировку мессенджера в Индонезии. Он заявил, что готов сотрудничать с властями страны и усилить борьбу с террористическим контентом, сообщает радио "Вести ФМ".


Основатель Telegram Павел Дуров ответил на блокировку мессенджера в Индонезии. Он заявил, что готов сотрудничать с властями страны и усилить борьбу с террористическим контентом, сообщает радио "Вести ФМ".

По словам Дурова, его команда просто не смогла быстро отреагировать на просьбу удалить каналы с экстремистским содержанием. Павел пообещал нанять 700 модераторов для обработки таких запросов. При этом он подчеркнул, что каждый месяц Telegram закрывает тысячи каналов, связанных с терроризмом.

В пятницу появились сообщения о том, что Telegram прекратил работу в Индонезии. По предварительным данным, недовольство властей вызвало то, что мессенджер недостаточно оперативно блокирует аккаунты террористов.

Месяц назад глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Telegram может быть заблокирован в России, если его команда не начнет соблюдать российские законы. По словам Жарова, Дуров "нейтрален по отношению к террористам и преступникам". Сначала Павел Дуров отказывался сотрудничать с властями, но позже согласился предоставить данные.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +16
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети