Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2014 01:59

Павел Дуров продал свою долю во "ВКонтакте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vk.com/durov Фото: vk.com/durov

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании генеральному директору "Мегафона" Ивану Таврину. Об этом в пятницу вечером написала газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к акционерам соцсети. Сделка произошла еще в декабре 2013 года. Однако известно о ней стало только сейчас. Сумма, за которую Дуров продал ценные бумаги неизвестна. По словам источника, сделка могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в 3-4 миллиарда долларов. На своей странице в социальной сети Павел Дуров подтвердил информацию о продаже. Он написал, что за последние несколько лет активно продавал или отдавал все, что у него было - от мебели и вещей до недвижимости и компаний. "До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества - 12 процентной доли "ВКонтакте", - написал 29-летний предприниматель. Дуров уверяет, что продажа акций не отразится на управлении "ВКонтакте". "Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы", - пояснил он. Основатель "ВКонтакте" добавил, что никуда не уходит и собирается продолжать следить за качеством соцсети. "В конце концов, "ВКонтакте" - лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть", - заключил Дуров. "ВКонтакте" является крупнейшей в Рунете социальной сетью. В январе 2014 года ежедневная аудитория сайта составляла примерно 60 миллионов человек.


Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании генеральному директору "Мегафона" Ивану Таврину. Об этом в пятницу вечером написала газета
Продолжение
"Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к акционерам соцсети. Сделка произошла еще в декабре 2013 года. Однако известно о ней стало только сейчас. Сумма, за которую Дуров продал ценные бумаги неизвестна. По словам источника, сделка могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в 3-4 миллиарда долларов. На своей странице в социальной сети Павел Дуров подтвердил информацию о продаже. Он написал, что за последние несколько лет активно продавал или отдавал все, что у него было - от мебели и вещей до недвижимости и компаний. "До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества - 12 процентной доли "ВКонтакте", - написал 29-летний предприниматель. Дуров уверяет, что продажа акций не отразится на управлении "ВКонтакте". "Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы", - пояснил он. Основатель "ВКонтакте" добавил, что никуда не уходит и собирается продолжать следить за качеством соцсети. "В конце концов, "ВКонтакте" - лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть", - заключил Дуров. "ВКонтакте" является крупнейшей в Рунете социальной сетью. В январе 2014 года ежедневная аудитория сайта составляла примерно 60 миллионов человек.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети