Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2019 03:53

Пилот рейса "Аэрофлота" умер после экстренной посадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 161.ru © 161.ru

Второй пилот пассажирского самолета Airbus 320, вылетевшего из Москвы в Анапу, скончался после экстренного приземления лайнера в Ростове-на-Дону утром 24 ноября, сообщает 161.RU


Второй пилот пассажирского самолета Airbus 320, вылетевшего из Москвы в Анапу, скончался после экстренного приземления лайнера в Ростове-на-Дону утром 24 ноября, сообщает 161.RU

Член экипажа во время полета почувствовал острую боль в области груди. После этого командир самолета запросил разрешение на срочную посадку. 

В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили, что от внезапных проблем со здоровьем умер 49-летний Дамир Ахметов. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. 

"Авиакомпания выражает глубокие соболезнования родным и близким Дамира Ахметова. Бортпроводник пытался ему помочь еще во время полета. После посадки Ахметова передали в руки врачей, но спасти его не смогли. При экстренной посадке никто из пассажиров и экипажа самолета не пострадал", - рассказали в пресс-службе авиакомпании.


Дамир Ахметов - уроженец Южноуральска (Челябинская область). Здесь он провел все детство, окончил местную школу, затем поступил в Кировоградскую летную академию Национального авиационного университета. В последние годы работал в "Аэрофлоте". © 74.ru

Родные и друзья Дамира Ахметова рассказали порталу 74.RU, что пилот не жаловался на здоровье. "Веселый и решительный одновременно. Учился хорошо, занимался спортом. Порядочный, обязательный, целеустремленный. Ничего отрицательного про него не могу сказать. Мы редко созванивались. Он приезжал в город на вечера встреч, там и виделись обычно", - рассказал его одноклассник Александр.

"Очень вы меня расстроили. Очень жаль, отличный был человек! - отметил одноклассник пилота. - Все одноклассники Дамира, кто узнает, в шоке и очень сожалеют..."

Друзья Ахметова опровергают предположение некоторых экспертов о том, что Дамир мог скрывать недомогание. "Нет, (на здоровье он) не жаловался", - сообщил друг погибшего Николай.

При этом знакомые не исключают, что Ахметов и сам мог не знать о проблемах со здоровьем. "Не в его характере было жаловаться кому-то и ходить по врачам", - сказали его друзья.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети