Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2020 15:20

Почему бизнес в карантин заново открыл для себя портал ismet.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специальная платформа для бизнеса от АО "Казахтелеком" за последние 30 дней нарастила число подписчиков на 10 процентов.


Специальная платформа для бизнеса от АО "Казахтелеком" за последние 30 дней нарастила число подписчиков на 10 процентов.

Онлайн-сервисы в период ЧП оказались востребованными в Казахстане: альтернативы дистанционным способам взаимодействия с партнерами и ведению собственных дел в режиме онлайн для большинства предпринимателей на протяжении последних 2 месяцев просто не было. В этой ситуации выиграли разработчики многофункциональных платформ, с помощью которых бизнес способен совершить все операции в одном окошке.

К числу таких сервисов относится запущенная АО "Казахтелеком" в 2018 году платформа ismet.kz. Портал предлагает пользователям технологичные сервисы для бизнеса, главное удобство которых состоит в возможности автоматизировать совершаемые ежедневно операции. Помимо этого, ismet.kz позволяет организовать эффективное управление бизнесом, найти новые рынки сбыта продукции и подобрать персонал.

С начала года на портале стал доступен сервис электронного документооборота В2В, позволяющий обмениваться электронными документами юрлицам, что в условиях карантина являлось критичным моментом. И за последние 30 дней на ismet.kz зарегистрировались 1378 новых подписчиков, в том числе около 800 новых предприятий. Общее число зарегистрированных пользователей портала превысило 15 тысяч, а прирост их за апрель-май превысил 10 процентов. В самой компании считают, что такой количественный скачок доказывает удобство платформы для юрических лиц.

"Стабильный рост регистрирующихся объясняется удобством портала, широким спектром предоставляемых услуг и постоянным внедрением новых сервисов, - утверждает главный директор по информационным технологиям АО "Казахтелеком" Марат Абдилдабеков. - Пользователи получают доступ к облачному бухучету, кассам с автоматической передачей данных, электронному документообороту, к электронным платежам в бюджет, имея под рукой любое устройство и доступ в интернет. Чтобы вести свой бизнес, им необязательно находиться в офисе. В условиях карантина эти преимущества стали еще актуальней, и мы ожидаем, что количество пользователей будет расти", - добавляет он.

Растет и интенсивность использования услуг платформы: только за последние 30 дней портал посетило более 65 тысяч пользователей. При этом путь к указанным сервисам достаточно прост: для того чтобы ими воспользоваться, достаточно пройти процедуру регистрации на портале ismet.kz с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) юридического лица.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети