Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2021 18:00

Построим жилье для 977 тысяч семей - предвыборный штаб Nur Otan в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Костанайскую область. Представители партии провели 20 встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями интеллигенции, молодежью, женщинами-предпринимателями и многими другими.


Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Костанайскую область. Представители партии провели 20 встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями интеллигенции, молодежью, женщинами-предпринимателями и многими другими.

Так, на встрече с работниками завода "СарыаркаАвтоПром" члены штаба представили предвыборную программу партии.

В ближайшие 5 лет в области планируется создать 80 тысяч новых рабочих мест, построить и отремонтировать 2,8 тысячи километров автодорог, обеспечить качественной питьевой водой почти 100 тысяч сельчан, возвести более 2 миллионов квадратных метров жилья с предоставлением 9 тысяч квартир социально нуждающимся гражданам и другие.

Далее нуротановцы вместе с представителями интеллигенции региона обсудили вопросы развития национальной культуры и духовных традиций, укрепления единства и согласия в обществе.

"Как сказал Елбасы, Лидер партии Нурсултан Назарбаев на предвыборном Съезде Nur Otan, за годы независимости Казахстан создал свой уникальный стандарт национального единства, превратив этническое многообразие в преимущество. Nur Otan вместе с Ассамблеей народа Казахстана продолжит продвижение в обществе ценностей взаимоуважения и равенства всех граждан. Любые посягательства на дискриминацию будут пресекаться. Будет обеспечено развитие приграничных территорий и расширение применения государственного языка во всех сферах деятельности. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей статье "Независимость - самое дорогое", сегодня сформированы все правовые подходы и гарантии, чтобы казахский язык стал, по сути, объединяющим фактором для всего нашего народа", - подчеркнул руководитель предвыборного штаба Бауыржан Байбек.

В этот же день представители партии встретились с жителями города Рудного, ответив на волнующие горожан вопросы.

За 5 лет Nur Otan планирует обеспечить введение более 100 миллионов квадратных метров жилья для 977 тысяч казахстанских семей, строительство и реконструкцию 25 тысяч республиканских, а также 27 тысяч километров местных дорог.

Конкретно в городе Рудном на основе анализа проблемных вопросов, собранных кандидатами в период праймериз, Nur Otan ставит задачу введения нового жилья, благоустройства дворов и строительства детских игровых площадок, модернизации тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Материал оплачен из средств избирательного фонда партии Nur Otan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети