Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 15:00

Превратите ваш iPhone в бесконтактную карту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Год начался с приятных новостей, теперь ApplePay доступен и владельцам карт Mastercard АТФБанка.


Год начался с приятных новостей, теперь ApplePay доступен и владельцам карт Mastercard АТФБанка.

В прошлом году держатели карточек Visa АТФБанка одними из первых в Казахстане получили возможность воспользоваться ApplePay и одним прикосновением оплачивать своим iPhone покупки в магазинах, отелях, кафе, кинотеатрах - везде, где есть терминалы, поддерживающие функцию бесконтактной оплаты. С помощью ApplePay очень просто совершать покупки: поднесите устройство к POS-терминалу и подтвердите оплату Touch ID или Face ID.

Добавить карту ATFBank в ApplePay могут обладатели iPhone с функцией Face ID и Touch ID (кроме iPhone 5s), iPad Pro, iPad Air, iPad и iPad mini с аналогичными функциями, Apple Watch 1-го поколения, Series 1 и Series 2, а также более поздних моделей, на любом Mac от 2012 года и новее с системой от macOSSierra и с Touch ID.

Насколько безопасны платежи iPhone

Бесконтактная оплата при помощи смартфона даже более безопасный способ расчетов, чем оплата картой, которую у вас могут украсть.

Можно ли украсть данные с привязанной к гаджетам карты? Нет!

Когда карточка АТФБанка добавляется в ApplePay, ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple, ни у торгово-сервисных предприятий, так как при загрузке карты создается уникальный код, привязанный к конкретному мобильному телефону, планшету и так далее. Именно он используется при обработке транзакции. А благодаря тому, что оплата подтверждается с помощью Touch ID или Face ID, никто посторонний не сможет расплатиться вашим смартфоном.

Можно ли незаметно (например, в толпе) списать деньги с iPhone

Для оплаты смартфоном не требуется вводить ПИН-код карты, однако для одобрения транзакции владелец устройства должен, повторим, подтвердить оплату посредством Touch ID, Face ID или код-пароля.

Расплачиваться за покупки смартфоном удобно: никаких лишних движений, просто подносишь мобильник к POS-терминалу, и все, оплата прошла за секунды. Кстати, это возможно сделать даже без доступа к сети интернет.

Как привязать карточку АТФБанка к ApplePay

Настройка ApplePay - это несколько простых шагов.

На вашем iPhone откройте приложение Wallet и нажмите на значок "Плюс". Для AppleWatch откройте приложение Watch на iPhone и выберите "Wallet и ApplePay", после этого коснитесь "Добавить". Далее следуйте инструкциям на экране. Подробную инструкцию смотрите на сайте банка или на сайте www.apple.com.

Кстати, расплачиваясь за покупки своим iPhone, вы будете продолжать получать кешбэки от АТФБанка, как если бы просто расплачивались карточкой. Так, привязав к своему смартфону вертикальную карточку № 1, вы сможете вернуть до 5 процентов от потраченных денег с каждой покупки!

Совершайте покупки в свое удовольствие! С ApplePay ваш банк, ваши деньги всегда с вами, теперь это ваш виртуальный бумажник.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети