Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 13:16

Приостановлены лицензии на открытие депозитов двух банков РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Приостановлены лицензии на открытие депозитов двух банков РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Банка. 


Приостановлены лицензии на открытие депозитов двух банков РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Банка. 

В ведомстве распространили сообщение о приостановлении лицензий на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Казинвестбанк" и АО "Дельта Банк".

"Постановлениями Правления Национального Банка Республики Казахстан № 245 и № 246 от 28 октября 2016 года Национальным Банком с 1 ноября 2016 года приостановлено действие лицензий на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Казинвестбанк" и АО "Дельта Банк" сроком на три месяца.. Решение о приостановлении лицензий принято Национальным Банком в рамках надзорного реагирования на отдельные нарушения вышеуказанными банками требований банковского законодательства и необходимости улучшения систем внутреннего контроля. Лицензии приостановлены на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касаются обслуживания действующих депозитов и клиентов банков, а также привлечения депозитов юридических лиц", - говорится в распространенной информации.

"По состоянию на 1 октября 2016 года объем принятых депозитов физических лиц АО "Казинвестбанк" составляет 16,4 миллиарда тенге и АО "Дельта Банк" - 11,5 миллиарда тенге", - сообщили в Национальном Банке республики. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети