Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 11:30

Присоединение АТФБанка к Jusan Bank получило одобрение регулятора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций выдало разрешение на добровольную реорганизацию АТФБанка путем его присоединения к Jusan Bank.


Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций выдало разрешение на добровольную реорганизацию АТФБанка путем его присоединения к Jusan Bank.

Ранее вопрос о присоединении АТФБанка к Jusan Bank был положительно рассмотрен на совместном общем собрании акционеров двух банков, и в соответствии с законодательными требованиями все необходимые документы были направлены в апреле 2021 года на рассмотрение регулятору.

В результате присоединения Jusan Bank войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по объему активов и капитала, а его консолидированный объем активов после завершения объединения достигнет показателя в 3 трлн тенге, что будет составлять порядка 10% рыночной доли в банковском секторе Казахстана.

"Присоединение АТФБанка к Jusan создает уникальные удобства для клиентов обоих банков, открывая широкий доступ не только к объединенной сети филиалов и банкоматов, но и к новым продуктам и сервисам. Сейчас команды двух наших банков работают над комфортной миграцией клиентов АТФБанка, которая должна завершиться до конца текущего года, - комментирует Айбек Кайып, председатель правления Jusan Bank. - В то же время мы продолжаем активно развивать возможности нашей цифровой экосистемы. Так, в мобильном приложении Jusan, в дополнение к возможности дистанционно получить банковскую карту и экспресс-кредит, всем нашим клиентам доступны сервисы по инвестированию, страхованию, бронированию билетов и отелей, а также возможность совершать покупки в маркетплейсе Jmart - гипермаркете с более 200 тысячами наименований товаров. Для всех наших клиентов мобильное приложение Jusan - это универсальный инструмент для решения всех жизненных задач, который мы намерены постоянно наполнять новым функционалом".

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети