Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2023 09:00

Растущий бизнес и субсидии. Кредит от 7 процентов для МСБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банк ЦентрКредит и Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" предлагают кредитование для бизнеса с возможностью получения субсидий. Не нужно ездить в банк, заявку на кредит можно подать онлайн.


Банк ЦентрКредит и Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" предлагают кредитование для бизнеса с возможностью получения субсидий. Не нужно ездить в банк, заявку на кредит можно подать онлайн.

Государство поможет погасить часть банковского вознаграждения по кредиту предпринимателя. Субсидии можно получить на инвестиции (до 20 миллионов тенге на срок до 36 месяцев) и на пополнение оборотных средств (до 5 миллионов тенге на срок до 24 месяцев).

Инвестиции — это расширение бизнеса, модернизация, покупка основных средств (к примеру, оборудования) и улучшение условий для работы. Пополнение оборотных средств — это расчеты с поставщиками, закуп необходимого товара, выплата заработной платы и пр.

Условия кредитования

Ставка по кредиту — это размер базовой ставки Национального банка РК плюс 7 процентных пунктов, из которых 8 процентов оплачивает предприниматель, а разница субсидируется государством. Например, на текущий момент базовая ставка НБРК 16,75 процента плюс 7 процентных пунктов - получается общая стоимость кредита 23,75 процента, из них 15,75 процента субсидируется государством, а бизнес платит по ставке 8 процентов.

Для проектов в моно- и малых городах, сельских населенных пунктах и субъектов социального предпринимательства ставка по кредиту, оплачиваемая бизнесом, составляет 7 процентов.

Как оформить заявку?

Не нужно ездить в банк. Оформить кредит можно онлайн через приложение BCC.Business. В случае возникновения вопросов перейдите на веб-сайт банка по ссылке и оставьте свои контактные данные. Специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Кредитование для бизнеса с получением субсидий доступно практически для всех сфер деятельности. Есть исключения: ломбарды, МФО, лизинг, факторинг, а также сфера торговли. При этом в городах республиканского/областного значения допускается торговля продуктами питания.

Тысячи предпринимателей уже воспользовались этой возможностью для расширения производства, улучшений условий труда и построили успешный бизнес вместе с Банком ЦентрКредит и фондом "ДАМУ".

Лицензия №1.2.25/195/34 от 03.02.2020 г., выданная АРРФР РК

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети