Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2017 09:00

В Сеуле прошел тур для казахстанцев по привлечению медицинских туристов в Корею

Нурлыайым Нурсаин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 31 октября по 3 ноября Сеульская организация туризма провела ознакомительный тур для представителей 20 ведущих компаний по медтуризму из Казахстана и России, в том числе New Life Company, KoreaVision, Astana KoreaVision, Almaty Allasia, Vernal, Медспутник, Korea Vision Tour, Korean Medical Travel.


С 31 октября по 3 ноября Сеульская организация туризма провела ознакомительный тур для представителей 20 ведущих компаний по медтуризму из Казахстана и России, в том числе New Life Company, KoreaVision, Astana KoreaVision, Almaty Allasia, Vernal, Медспутник, Korea Vision Tour, Korean Medical Travel.

По официальным данным, число туристов из Казахстана с каждым годом увеличивается. К примеру, в 2009 году их количество составляло 86 человек, а в 2016 уже 10446 человек. Казахстан занимает первое место по темпу роста числа туристов. Вероятно, пациенты из Казахстана в скором времени могут вытеснить китайцев, так как у них проблемы со въездом из-за противоракетного комплекса THAAD.

В ходе четырехдневной поездки представители компаний из Казахстана и России смогли посмотреть оздоровительно-туристическую инфраструктуру Сеула, а также оценить высокий уровень медицинских услуг в местных клиниках и наладить с ними связи.

Так, к примеру, приглашенные гости посетили медицинский центр "Асан" - самое крупное медицинское учреждение в Республике Южная Корея. Центр был основан 28 лет назад и за это время успел стать мировым лидером в области трансплантологии. В этой клинике были проведены первые в мире операции по пересадке измененной правой доли печени от взрослого живого донора, успешной вальвулопластике и трансплантации органов от живых доноров с несовместимой группой крови. Также центр "Асан"славится своими операциями по лечению онкологии и заболеваний пищеварительной системы.

Стоит отметить, что казахстанцы чаще всего приезжают в Корею именно для лечения желудочно-кишечного тракта.

В ходе тура представители Казахстана и России также посетили первый специализированный медицинский центр женского здоровья в Южной Корее - клинику "Чеиль". Больница предоставляет полный спектр медицинских услуг для беременных женщин, рожениц, пациенток, страдающих бесплодием и ожидающих климакс. Помимо этого, "Чеиль" занимает первое место по диагностике и лечению онкологических заболеваний в Южной Корее. Как выяснилось, чаще всего казахстанцы обращаются в это учреждение с целью лечения рака. В "Чеиль" также есть международный отдел, сотрудники которого владеют русским языком и помогают иностранным пациентам адаптироваться.

В целом, во всех крупных учреждениях Кореи пациентам из других стран предоставляется индивидуальное сопровождение медицинского координатора, который несет ответственность за все расписание пациента, начиная с его приезда в Корею и до отъезда. Так, устроено и в клинике при Университете Чунг-Анга, с которой представителям компаний из Казахстана удалось провести деловые переговоры.

"Наша клиника отличается от других более гибким подходом к пациентам, что делает их пребывание здесь комфортным. Также у иностранных пациентов есть возможность не ждать в очереди, а сразу пройти диагностику и получить назначение лечения в один день", - рассказала менеджер международного отдела клиники при Университете Чунг-Анга Луиза Пак. Она также добавила, что из Казахстана в клинику чаще всего приезжают на диагностику всего организма и по причине онкологических заболеваний.

Также гости из Казахстана посетили один из ведущих дерматологических центров - "Лидерс". Клиника специализируется на безоперационной омолаживающей пластике. В этом учреждении казахстанские представители медтуристических компаний получили несколько процедур и оценили качество услуг.
Другие бьюти-услуги казахстанцы получили в престижном салоне красоты Jenny House, в котором обычно обслуживаются звезды корейской эстрады и кино.



Руководитель отдела туризма мэрии Сеула Ким Тхэ Менг рассказал, что такой ознакомительный тур поможет укрепить спрос на медицинский туризм в странах, показывающих хороший прирост на этом рынке. Кроме того, он отметил, что со следующего года планируется провести благотворительную акцию для пациентов, которым не могут помочь с лечением на родине.

В период с 9 до 25 февраля 2018 в городе Пхенчан Республики Корея будут проводится зимние Олимпийские игры 2018 года. С 1 ноября 2017 года для удобства иностранных туристов Сеульская организация туризма будет продавать билеты Discover Seoul Pass.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети