Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 11:00

Спасенная жизнь в Acıbadem

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: клиника Acıbadem Фото: клиника Acıbadem

История юного Айхема Халиля из Иордании трогает сердце дважды: когда узнаешь о смертельном диагнозе, с которым столкнулась семья мальчика, и когда слышишь о том, как смерть была побеждена.


История юного Айхема Халиля из Иордании трогает сердце дважды: когда узнаешь о смертельном диагнозе, с которым столкнулась семья мальчика, и когда слышишь о том, как смерть была побеждена.

Родители привезли Айхема для консультаций с врачами в Турции, когда отчаялись помочь своему ребенку у себя на родине. Амдан Халиль, отец мальчика, не может скрыть боли от горестных воспоминаний: "Сыну требовался диализ каждый день. Мы два года делали все возможное, ничего не помогало". Айхему было всего 11 лет.

В клинике Acıbadem*, куда обратилась семья, была собрана целая команда специалистов во главе с профессором трансплантологии Ремзи Эмироглу. Вердикт врачей был однозначен: помочь может только пересадка печени и почки.

Диагноз

Первичная гипероксалурия – летальный дефект обмена кислот, приводящий к развитию почечной недостаточности. Поэтому обычно сначала проводится трансплантация печени, чтобы снизить общий уровень оксалатов в организме, и только потом уже переходят к пересадке почки.

Айхему повезло, не пришлось тратить время на поиски донора: тесты подтвердили совместимость с отцом.

Команда профессора Эмироглу приняла решение провести обе трансплантации, пересадку печени и почки от отца сыну в ходе единой операции.

Пересадка

Сложнейшая операция по трансплантации была проведена на высочайшем уровне: "По сути, мы провели 4 разные операции в рамках одной", - комментирует профессор.

В Acıbadem не скрывают, что проведение одновременной пересадки печень-почка – предмет особой гордости врачей клиники: "Проблемы при пересадке одного из органов могут привести к потере обоих органов. Поэтому такого рода трансплантации от живого донора проводят только в клиниках, обладающих большим опытом в этой области".

Жизнь

Через 25 дней после операции Айхема выписали из клиники. Мальчик чувствовал себя отлично.

Сегодня Айхему 13, его родители благодарят бога за его здоровье и молятся за врачей, подаривших их сыну шанс на жизнь.

Трансплантология в Acıbadem

На сегодняшний день в Турции проводится больше операций по пересадке почек и печени, чем в европейских странах. 85 процентов из них – пересадка органов от живого донора. Преимуществом Acıbadem в проведении такого рода операций является:

- Комплексный подход: состояние пациента оценивает сразу целая команда специалистов – от трансплантологов и нефрологов до педиатров.

- Сопровождение и мониторинг здоровья пациента после операции.

Представительство в Казахстане

Город Алматы, улица Кабанбай батыра, 96/135, телефоны: + 7 727 261 52 47, +7 727 272 31 16.

Certificate of Registration: 955 384 by International Registration Department.

Дата регистрации : 27 марта 2008 год

Дата обновления: 18 января 2018 год

Наименование: АДЖЫБАДЕМ САГЛЫК ХИЗМЕТЛЕРИ ВЕ ТИДЖ. А.Ш.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети