Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2021 09:00

Стартовал конкурс "Достойный гражданин Казахстана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Казахстане стартует конкурс "Достойный гражданин", в котором два победителя получат по квартире в новостройке! Проект осуществляется в рамках благотворительной деятельности строительного холдинга BI Group.


Сегодня в Казахстане стартует конкурс "Достойный гражданин", в котором два победителя получат по квартире в новостройке! Проект осуществляется в рамках благотворительной деятельности строительного холдинга BI Group.

Конкурс проводится накануне светлого праздника Наурыз, в честь 30-летия независимости РК и 25-летия строительного холдинга. BI Group предоставил в качестве призового фонда две двухкомнатные квартиры в Алматы и в Нур-Султане.

Проект реализуется компанией во второй раз. Напомним, на участие в первом "Достойном гражданине" казахстанцы выдвинули более 2000 кандидатур. Победителями тогда стали Марина Чейшвили, которая внесла неоценимый вклад в поддержку людей с онкозаболеваниями, и Мурат Кабылбаев, отец 10 детей, пропагандирующий, в том числе личным примером, борьбу с сиротством.

"Подобные конкурсы необходимы нашей стране. Мы должны выявлять социально активных деятелей, которые показывают пример и двигают наше общество к лучшему, демонстрировать их жизненный путь, гражданскую позицию. Это объединяет общество, поднимает дух граждан. Каждому времени нужны свои герои. Народ сам сделает выбор, а наша компания по достоинству наградит победителей", - рассказал председатель правления холдинга BI Group Амангельды Омаров.

Конкурс пройдет в четыре этапа:

1. С 17 по 24 февраля - выдвижение номинантов. Любой казахстанец может предложить кандидатуру человека, заслуживающего звания "Достойный гражданин" - будь то его скромный сосед или медийная личность. Главное, чтобы ваш претендент внес весомый вклад в решение социальных проблем, совершил геройский поступок, а может, своей гражданской позицией привнес позитивные изменения в жизнь общества.

Выдвижение будет происходить только на площадке Instagram. Каждый пользователь на своей страничке в любом формате может рассказать о кандидате, сопроводив пост хештегами #biгражданин и #biазамат.

2. С 24 февраля по 3 марта из числа заявленных кандидатур независимые эксперты выберут 10 финалистов. Составление шорт-листа доверено независимой стороне – благотворительной организации с высокой репутацией.

3. С 11 по 17 марта - выставление отобранных экспертами номинантов на всеобщее народное СМС-голосование. Определение двух победителей, набравших максимальное количество голосов!

4. 27 марта – награждение победителей. Один из них получит в подарок от BI Group недвижимость в Алматы, другой – в Нур-Султане.

В целях объективности сотрудники BI Group не будут вносить своих кандидатов для участия в конкурсе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети