ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Суд постановил оштрафовать Kcell на 16 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд постановил оштрафовать Kcell на 16 миллиардов тенге ©REUTERS

Суд первой инстанции вынес решение в пользу Агентства по защите конкуренции Казахстана (AЗК) в судебном деле против сотового оператора, назначив штраф в 16 миллиардов тенге. Об этом сообщили в АО "Kcell", передает корреспондент Tengrinews.kz. В компании отметили, что суд поддержал штраф в размере 16,054 миллиарда тенге в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Казахстана. "Решение было объявлено 7 марта 2014 года, на момент данного заявления постановление суда, содержащее подробную информацию о деле, не было выпущено", - говорится в сообщении для акционеров и инвесторов АО "Ксеll". Между тем сообщается, что дело связано с нарушением в части антимонопольного законодательства в отношении расчетного механизма по тарифному плану "Дневной Безлимит", оказываемому под брендом Activ, и непрерыванию услуг, когда баланс абонентов достигает нуля, под брендом Kcell. Тем самым, агентство обвинило компанию в злоупотреблении доминирующим положением, что привело к нарушению прав потребителей. "Решение суда еще не вступило в силу. Компания убеждена в том, что в свете последних изменений в Кодексе об административных правонарушениях, штраф (если применим) должен быть в размере десяти процентов от дохода, полученного от зоны нарушения, а не десяти процентов доходов от всех голосовых услуг, как в настоящее время применено судом", - сообщили в компании. Таким образом, компания Kcell намерена обжаловать решение и будет отстаивать свою позицию, так как не согласна с обвинением и решением суда.


Суд первой инстанции вынес решение в пользу Агентства по защите конкуренции Казахстана (AЗК) в судебном деле против сотового оператора, назначив штраф в 16 миллиардов тенге. Об этом сообщили в АО "Kcell", передает корреспондент Tengrinews.kz. В компании отметили, что суд поддержал штраф в размере 16,054 миллиарда тенге в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Казахстана. "Решение было объявлено 7 марта 2014 года, на момент данного заявления постановление суда, содержащее подробную информацию о деле, не было выпущено", - говорится в сообщении для акционеров и инвесторов АО "Ксеll". Между тем сообщается, что дело связано с нарушением в части антимонопольного законодательства в отношении расчетного механизма по тарифному плану "Дневной Безлимит", оказываемому под брендом Activ, и непрерыванию услуг, когда баланс абонентов достигает нуля, под брендом Kcell. Тем самым, агентство обвинило компанию в злоупотреблении доминирующим положением, что привело к нарушению прав потребителей. "Решение суда еще не вступило в силу. Компания убеждена в том, что в свете последних изменений в Кодексе об административных правонарушениях, штраф (если применим) должен быть в размере десяти процентов от дохода, полученного от зоны нарушения, а не десяти процентов доходов от всех голосовых услуг, как в настоящее время применено судом", - сообщили в компании. Таким образом, компания Kcell намерена обжаловать решение и будет отстаивать свою позицию, так как не согласна с обвинением и решением суда.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +23
Актобе +19
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети