ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Tele2 хочет завоевать треть казахстанского рынка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tele2 хочет завоевать треть казахстанского рынка Офис Tele2 в Алматы. Фото yvision.kz

В ближайшие несколько лет сотовый оператор Tele2 планирует завоевать треть казахстанского рынка мобильной связи, а к концу 2013 года - 12-15 процентов рынка. О стратегической задаче шведской компании рассказал в интервью деловому порталу Kapital.kz президент и генеральный директор Tele2 АВ Матс Гранрид.


Собеседник издания отметил, что во второй половине нынешнего года оператор намерен выйти на точку безубыточности.

По словам Гранрида, по сравнению с европейцами казахстанцы больше разговаривают по мобильным телефонам. "Могу сказать на примере своей семьи, что в Европе действительно стали меньше говорить по мобильному телефону. Мои дети стараются передавать информацию текстом, SMS, e-mail, фотографией в Instagram, они редко кому-то звонят", - поделился гендиректор.

Tele2 стала работать во всех регионах Казахстана с апреля 2012 года. Компания позиционирует себя как оператора с низкими тарифами.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети