Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2021 15:47

Токаев обсудил сотрудничество с Total

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял президента подразделения по разведке и добыче концерна Total Арно Брейяка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял президента подразделения по разведке и добыче концерна Total Арно Брейяка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

По данным пресс-службы Главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации ряда проектов в углеводородном секторе, дальнейшие перспективы взаимодействия Казахстана и концерна Total, а также возможности осуществления новых инвестиций.

Арно Брейяк рассказал Касым-Жомарту Токаеву о планах по трансформации деятельности концерна в сторону зеленых технологий и намерении сменить название на TotalEnergies.

"Французский бизнесмен также подтвердил готовность концерна инвестировать в крупные нефтегазовые проекты в Казахстане, в том числе в рамках реализации второй фазы на месторождении Кашаган, а также в ряд проектов в сфере возобновляемых источников энергии.

Глава государства приветствовал решение нефтегазового концерна об изменении своей стратегии развития, подчеркнув приверженность Казахстана достижению углеродной нейтральности к 2060 году", - говорится в сообщении.

На встрече Арно Брейяк также представил Касым-Жомарту Токаеву нового вице-президента подразделения по каспийскому и южноевропейскому регионам Кристин Хейли.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети