Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2023 10:33

Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) сохранил предельные ставки вознаграждения по депозитам на май 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) сохранил предельные ставки вознаграждения по депозитам на май 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Предельные ставки по депозитам в тенге на май 2023 года остались без изменений и были сохранены на уровне апрельских значений.

"Казахстанский фонд гарантирования депозитов обращает внимание, что банки второго уровня самостоятельно принимают решения о размерах ставок вознаграждения по своим депозитным продуктам. В связи с чем банки в зависимости от своих потребностей в ликвидности, а также в соответствии с внутренней оценкой финансовой и экономической ситуации вправе устанавливать иные размеры по своим депозитным продуктам, которые могут существенно отличаться от установленных фондом предельных ставок вознаграждения", - говорится в сообщении.

Отметим, 24 февраля Национальный банк принял решение сохранить базовую ставку на уровне 16,75 процента годовых. Очередное плановое решение Комитета по денежно-кредитной политике Национального банка по базовой ставке будет объявлено 7 апреля в 12:00 по времени Астаны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети