В АО "Нурбанк" сменился председатель правления

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Нурбанк" сменился председатель правления Сакен Ахметов. Фото предоставлено пресс-службой АО "Нурбанк".

Председатель правления АО "Нурбанк" Кантар Орынбаев покинул свой пост по собственному желанию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Председатель правления АО "Нурбанк" Кантар Орынбаев покинул свой пост по собственному желанию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Он возглавлял финансовый институт с марта 2013 по август 2015 года. Сообщается, что в соответствии с решением совета директоров АО "Нурбанк", с 4 августа 2015 года функции исполняющего обязанности председателя правления банка возложены на Сакена Ахметова, занимающего пост заместителя председателя правления.

Бывший председатель Орынбаев имеет 20 лет опыта работы в финансовой сфере  Казахстана, в том числе 10 лет в накопительной пенсионной системе. В марте 2013 года избран председателем правления АО "Нурбанк".

Сакен Ахметов с 1995 по 2002 год работал в Народном банке Казахстана, напрямую занимаясь вопросами структурного финансирования, работой с сектором МСБ и крупными корпоративными клиентами. После чего был приглашен в АО "АПК" и АО "АлЭС" и занимал должности директора департамента казначейства в период с 2002 по 2010 год. Летом 2010 года он начал работать в АО "Нурбанк".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +12
Актау +22
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +13
Кокшетау +13
Костанай +18
Кызылорда +11
П
Павлодар +13
Петропавловск +10
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети