В Казахстане стремительно растет количество ИП

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане стремительно растет количество ИП

За полтора года действующих индивидуальных предпринимателей стало больше на 35 процентов, а малых компаний на 25 процентов. К такому выводу пришли специалисты аналитической службы Finprom.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За полтора года действующих индивидуальных предпринимателей стало больше на 35 процентов, а малых компаний на 25 процентов. К такому выводу пришли специалисты аналитической службы Finprom.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По их информации, по итогам августа 2016 года, пул действующих компаний в малом бизнесе достиг 227 тысяч, а количество работающих индивидуальных предпринимателей приблизилось к 900 тысячам.

"Предпринимательский бум во многом поддержан за счет запущенной кредитной линейки государственно-частного партнерства с банками второго уровня. К 2014 году объем кредитов в малый бизнес вырос в полтора раза до 2,8 триллиона тенге", - привели такие данные специалисты аналитической службы. 

Напомним, после того как в СМИ появилась информация о том, что работодатели обязаны уведомлять госорганы об имеющихся вакансиях и штрафах за нарушение этих правил, индивидуальные предприниматели массово направились в местные центры занятости, чтобы избежать штрафных санкций. Как позже выяснилось, формы 1-врм (вакантное рабочее место) и 1-прогноз (прогнозируемые в будущем рабочие места) нужно предоставлять только некоторым категориям бизнесменов. Подробную информацию читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +8
Актобе +6
Атырау +11
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +14
Кызылорда +12
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети