Выпуск долговых бумаг на 98,2 миллиарда тенге объяснили в Fortebank

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпуск долговых бумаг на 98,2 миллиарда тенге объяснили в Fortebank Фото: пресс-служба Fortebank

Выпуск долговых ценных бумаг на 300 миллионов долларов (98,2 миллиарда тенге) объяснили в Fortebank, передает корреспондент Tengrinews.kz. Новость об этом появилась 27 апреля на сайте Казахстанской фондовой биржи.


Выпуск долговых ценных бумаг на 300 миллионов долларов (98,2 миллиарда тенге) объяснили в Fortebank, передает корреспондент Tengrinews.kz. Новость об этом появилась 27 апреля на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Как объяснили в финучреждении, данные необеспеченные (отсутствие залога - прим. автора.) облигации выпускаются для расширения линейки продуктов.

"Речь идет в основном о клиентах сегмента Premier и юридических лицах с целью создания альтернативы депозитам в долларах", - прокомментировали в Fortebank. 

В банке отметили, что не испытывают каких-либо проблем с ликвидностью.

"Коэффициент текущей ликвидности банка составляет 236,1 процента при нормативе регулятора в 30 процентов. При этом стоит отметить, что за последний год коэффициент ни разу не опускался ниже отметки 200 процентов. Депозитная база банка за первый квартал 2018 года выросла на 3 процента и составила 1 015 миллиардов тенге. Банк является активным участником всех государственных программ поддержки бизнеса и физических лиц, однако ни разу не обращался за помощью. По состоянию на 1 апреля 2018 года среди десяти крупнейших банков второго уровня Казахстана банк занимает третье место по достаточности капитала и четвертое место по ликвидности", - привели цифры в Fortebank.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети