Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2020 11:02

Более 20 спектаклей и концертов представит "Астана Опера" онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более двух десятков оперных, балетных спектаклей и концертов предлагают посмотреть всем поклонникам "Астана Опера" в период летних месяцев на Tengri TV и на сайте театра.


Более двух десятков оперных, балетных спектаклей и концертов предлагают посмотреть всем поклонникам "Астана Опера" в период летних месяцев на Tengri TV и на сайте театра.

Репертуар онлайн-трансляций рассчитан как на взрослую, так и на детскую аудиторию, чтобы на летних каникулах юные зрители могли приобщаться к высокому искусству. Так, музыковеды столичного театра предлагают вниманию ребят дошкольного и школьного возраста программы из нескольких циклов: "Классика детям", "Поход в театр" и "В театр приглашают дети".

Взрослой же аудитории создадут прекрасное настроение замечательные балетные спектакли в постановке художественного руководителя балетной труппы "Астана Опера", народной артистки России Алтынай Асылмуратовой – "Дон Кихот" Людвига Минкуса, "Корсар" Адольфа Адана, "Шопениана" на музыку Фридерика Шопена и другие балеты в постановках знаменитых хореографов.

Оперный жанр широко представлен шедеврами национальной и западноевропейской классики: "Кыз Жибек" Евгения Брусиловского, "Абай" Ахмета Жубанова, Латифа Хамиди, "Шелковая лестница" Джоаккино Россини, "Тоска" Джакомо Пуччини и другими.

Проекты, реализованные в Большом зале театра главным дирижером "Астана Опера" Аланом Бурибаевым "Письма из Италии" и дирижером Абзалом Мухитдином "Восемь времен года: Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы", будут транслироваться в июле и августе. К ним прибавятся замечательные концерты, проведенные в Камерном зале "Астана Опера".

Пожалуй, одним из самых важных онлайн-событий этого лета станет трансляция оперы "Абай" Ахмета Жубанова, Латифа Хамиди, которая будет предложена вниманию зрительской аудитории 10 августа, в день рождения великого мыслителя, просветителя, философа, поэта Абая Кунанбаева.

Стоит отметить, что теперь с графиком трансляции можно ознакомиться не на неделю вперед, как это было ранее, а на весь месяц. Кроме того, читатели могут сохранить себе "визуальный график", чтобы быстро сориентироваться и в нужное время найти любимый спектакль с указанием даты и времени.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети