Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2014 09:00

"Алдаспан" придумали космическую мелодию для проекта The Spirit of Tengri

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Алдаспан". ©Ярослав Радловский Группа "Алдаспан". ©Ярослав Радловский

Участники крупнейшего в Центральной Азии проекта современной этнической музыки The Spirit of Tengri посвятили выходу DVD-версии летнего концерта фестиваля свою новую композицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участники крупнейшего в Центральной Азии проекта современной этнической музыки The Spirit of Tengri посвятили выходу DVD-версии летнего концерта фестиваля свою новую композицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Лидер группы "Алдаспан" Нуржан Тойши отметил, что музыканты получили бурные и позитивные эмоции от фестиваля The Spirit of Tengri, прошедшего этим летом в Алматы. Новую мелодию назвали Space - с английского это переводится как пространство или космос.

"Мы получили очень бурные и позитивные эмоции после фестиваля The Spirit of Tengri и у нас родились в голове новые мелодии. Одна называется Space, мы посвятили ее выходу DVD-издания. Эта мелодия идет из сердца. Это пока просто композиция, но, я думаю, будут еще и песни в этом мягком хорошем стиле", - сказал он.

Отметим, на самом концерте-презентации DVD-версии The Spirit of Tengri-201, который пройдет 26 ноября, свои таланты публике продемонстрируют известные и полюбившиеся казахстанскому зрителю участники фестиваля этнической музыки - группы "Намгар" (Республика Бурятия) и "Аргымак" (Башкортостан). Как отмечает, директор радиостанции Tengri FM Мадина Уморбекова, то, что два этих коллектива выступят на одной сцене, является большой удачей как для организаторов, так и для любителей этномузыки. "Концерт будет необыкновенный в том плане, что два замечательных коллектива приезжают из турне, нам очень повезло, что мы заполучили их на одну дату. Это большая удача. Я думаю, что все получат огромное удовольствие, насладятся музыкой, зарядятся энергией этнической музыки и будут ожидать нашего следующего мероприятия", - сказала она.

Специальное двухдисковое DVD-издание The Spirit of Tengri-2014 содержит обширный материал. В него входит полуторачасовая запись лучших выступлений участников фестиваля и сборник самых ярких их хитов в студийном формате. Обладатель DVD-диска The Spirit of Tengri 2014 сможет совершить экскурс по фестивалю благодаря фотоальбому, который так же войдет в издание. На самом концерте гости смогут не только насладится волшебным звучанием музыки, но и первыми приобрести диски, которые в широкую продажу поступят только на следующий день. Кроме того, на больших экранах зрителям покажут самые яркие моменты фестиваля The Spirit of Tengri, прошедшего в Алматы.

"Я думаю, что зрителям будет интересно познакомиться с творчеством таких необыкновенных артистов, которые приезжали на наш фестиваль. Многие из них являются мировыми звездами, многие ездят по мировым фестивалям, наш фестиваль очень молодой и поэтому их творчество очень оригинально, необычно. И для нашего зрителя это будет очень таким приятным знакомством с новым музыкальным контентом, которое, я думаю, произведет неизгладимое впечатление", - сказала Уморбекова.

Концерт-презентация диска, организованный радиостанцией Tengri FM совместно Kaspi bank, пройдет 26 ноября в большом зале Almaty Towers (Байзакова, 280, угол Сатпаева). Начало в 20.00. Билеты на предстоящий концерт-презентацию специального двух-дискового DVD-издания The Spirit of Tengri-2014 уже поступили в продажу. Они доступны в сети магазинов "Меломан" и на сайте онлайн-продаж Zakazbiletov.kz. Так же их можно приобрести в день концерта в кассе Almaty towers. Их стоимость составляет 3000 тенге. Справки по телефону 180.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети