Алишер Каримов: Репертуар на "Новой волне" менять бы не стал

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Алишер Каримов. ©newwavestars.eu Алишер Каримов. ©newwavestars.eu

Алишер Каримов, прибывший в Алматы из Юрмалы, где он представлял Казахстан на конкурсе "Новая волна-2014", поделился впечатлениями в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Алишер Каримов, прибывший в Алматы из Юрмалы, где он представлял Казахстан на конкурсе "Новая волна-2014", поделился впечатлениями в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

Казахстанский певец рассказал, что уже давно мечтал о юрмальской сцене. К слову, это последний год, когда Алишер Каримов имел право принять участие в "Новой волне" из-за возраста. К фестивалю допускаются исполнители до 30 лет.

"Участие мне очень понравилось. Мне понравилось быть на репетициях у Александра Ревзина (Главный режиссер "Новой волны". - Прим. автора). Побывать на мастер-классе профессионала - здорово. Юрмала - это мое давнее желание. И я рад, что это желание не осталось просто так и я воплотил эту мечту. Я считаю, что мне повезло побывать там. Если бы в этом году не прошел кастинг, то на следующий год, уже 30 лет (смеется). Пока возраст позволял, я съездил", - рассказал Алишер Каримов.

Отметим, что Алишер Каримов на конкурсе "Новая волна-2014" занял 10-е место. После первого конкурсного дня музыкант занимал второе место, во второй день соревнований он опустился на четвертое место. В третий день премьер за исполнение своей новой композиции "Әрине" получил низкие баллы и в итоге стал 10-м из 16 участников. Большинство зрителей и музыкантов объяснили неудачу несоответствующим репертуаром. Алишер Каримов в интервью отметил, что не стал бы менять конкурсные песни.

"Свою песню, которую я исполнял в третий день, я бы не стал менять. Да, мне изменили хит страны, но сейчас кого-то винить - такое неблагодарное дело. Песня, которую я пел с дуэтом с Татьяной Ширко, сама очень хорошая. Если бы мне она не понравилась, я бы ее не исполнял. Изначально у меня должен был быть дуэт с Анастасией Стоцкой. Мы должны были исполнять "Вены-реки". Это абсолютно неподходящая песня к моему тембру, внутреннему миру. Я изначально сказал, что извините, но петь я ее не буду", - поделился Алишер Каримов.

Напомним, что на конкурсе "Новая волна-2014" первое место завоевала Нуца Бузаладзе из Грузии (228 баллов), следом идут украинские исполнители Виктория Петрик (226) и Вячеслав Рыбиков (224). Обладательницей приза зрительских симпатий стала Сона Рубенян из Армении, а специальных призов от Аллы Пугачевой удостоились Моника Линките (Литва) и Стас Шуринс (Латвия).

Алишер Каримов в третий конкурсный день.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro