Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2019 06:16

Алсу раскритиковали за то, как ее дочь распорядилась выигранным на "Голос. Дети" миллионом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дочь Алсу передала выигранный в шоу "Голос. Дети" миллион рублей благотворительному фонду имени Анжелы Вавиловой. Об этом сообщил председатель правления фонда Владимир Вавилов.


Дочь Алсу передала выигранный в шоу "Голос. Дети" миллион рублей благотворительному фонду имени Анжелы Вавиловой. Об этом сообщил председатель правления фонда Владимир Вавилов.

По его словам, Микелла Абрамова сделала это через несколько дней после победы. Средства уже поступили на счет. Фонд был создан в 2003 году и оказывает помощь детям c онкологическими заболеваниями из Республики Татарстан.

Позже музыкант Юрий Лоза раскритиковал Алсу. "За чужой счет Алсу словила очки. Этот миллион - он вообще не ее, он ей не принадлежит", - заявил музыкант в интервью "Вечерней Москве".

По его мнению, певице следовало бы отдать на благотворительность собственные средства. "Если бы она отдала свои деньги, тогда другое дело. А тут она взяла и пожертвовала на благотворительность чужие. Очень некрасиво получается", - заключил певец.

В апреле в финале шестого сезона музыкального конкурса "Голос. Дети" Микелла Абрамова получила около 56 процентов голосов зрителей. Такой результат вызвал широкий общественный резонанс, пользователи соцсетей писали, что ожидали победы других конкурсантов.

Первый канал обратился за помощью к международной компании Group-IB, специализирующейся на расследовании преступлений в киберпространстве. Эксперты установили, что происходила массированная автоматизированная отправка СМС в пользу участника под номером семь, под которым выступала Абрамова. В накрутке голосов участвовали примерно 300 телефонных номеров, с которых отправили около восьми тысяч сообщений. Результаты конкурса были аннулированы.

После этого Первый канал провел спецвыпуск "Голос. Дети", в котором Абрамова решила не принимать участие. На мероприятии гендиректор канала Константин Эрнст объявил, что все финалисты конкурса стали победителями. Каждому из них достался приз в миллион рублей. Победители шоу также получили возможность записать песню в студии "Юниверсал мьюзик".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети