Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2019 14:11

Ариана Гранде и BTS. Billboard назвал лучших исполнителей года

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

На премии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе объявили лучших исполнителей 2019 года. В список победителей вошли рэпер Drake, певица Ариана Гранде, k-pop-коллектив BTS и другие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премии.


На премии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе объявили лучших исполнителей 2019 года. В список победителей вошли рэпер Drake, певица Ариана Гранде, k-pop-коллектив BTS и другие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премии.

В категории "Лучший исполнитель" победителем стал 32-летний канадский рэпер Обри Дрейк Грэм, более известный как Drake. К слову, он стал самым награжденным исполнителем в истории премии, победив в 12 номинациях.

Drake получил премию в номинации "Лучший артист мужского пола", "Самый прослушиваемый артист", "Автор самых продаваемых треков", "Самый популярный исполнитель на радио", "Лучший рэпер", "Лучший рэпер мужского пола". Также он вошел в "Топ 100 самых горячих артистов" и Top Billboard 200 Artist. Альбом Дрейка Scorpion завоевал премию в номинации "Лучший рэп-альбом" и вошел в Top Billboard 200 Album. Победителем в номинации "Самый просматриваемый трек" стал клип In My Feelings. Клип вышел 2 августа 2018 года и на сегодня собрал 190 миллионов просмотров.

Лучшим рэп-исполнителем женского пола стала американская хип-хоп-певица Cardi B. Трек Maroon 5 Girls Like You с ее участием вошел в Top Hot 100 Song и Top Collaboration, победил в номинациях "Самая продаваемая песня" и "Лучшая песня на радио". Также трек Cardi B, Bad Bunny и  J Balvin I Like It завоевал награду в номинации "Лучший рэп-трек". 

Американская певица и актриса Ариана Гранде (Ariana Grande) завоевала две премии как "Лучший исполнитель женского пола", обойдя Cardi B и Тейлор Свифт, а также "За достижение в чарте Billboard". 

Две премии завоевал южнокорейский бойбенд Beyond The Scene, более известный как BTS. Они победили в номинациях "Лучший дуэт/коллектив" и Top Social Artist. 

Также премии на Billboard Music Awards завоевали Эд Ширан, Beyoncе и JAY-Z, Imagine Dragons, Элтон Джон и другие исполнители. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети