Беларусь отстранили от голосования в финале "Евровидения"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беларусь отстранили от голосования в финале "Евровидения" Представительница Беларуси Zena. © eurovoix.com

Белорусское жюри "Евровидения" отстранили от голосования в финале конкурса из-за утечки информации о голосовании национального жюри, результаты которого, по правилам, должны быть засекречены, чтобы избежать влияния на голосующую аудиторию. Об этом сообщили организаторы песенного конкурса.


Белорусское жюри "Евровидения" отстранили от голосования в финале конкурса из-за утечки информации о голосовании национального жюри, результаты которого, по правилам, должны быть засекречены, чтобы избежать влияния на голосующую аудиторию. Об этом сообщили организаторы песенного конкурса.

15 мая представители Беларуси рассказали в интервью белорусскому порталу TUT.BY, за кого голосовали в первом полуфинале. Это и стало причиной дисквалификации, несмотря на то, что вечером того же дня материал был удален. 

"Это противоречит правилам "Евровидения", которые предусматривают, что результаты полуфиналов не будут обнародованы до окончания финала", - пояснили организаторы конкурса.

Таким образом, 12 баллов от жюри Беларуси не досчитается страна, которую они оценили выше всех. 

Редакция TUT.BY принесла извинения всем поклонникам шоу: "К сожалению, мы не обладали полной информацией, касающейся правил конкурса. В противном случае подобный материал никогда бы не появился у нас на портале".

Финал "Евровидения-2019" пройдет вечером в субботу, 18 мая в Тель-Авиве. Белорусская певица Zena (Зина Куприянович), которая в первом полуфинале вошла в десятку лучших с песней Like It, выступит под 19-м номером.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети