Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2018 16:33

Димаш Кудайберген готовит уникальное шоу в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген готовит уникальное шоу DQ к своему первому сольному концерту в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.


Всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген готовит уникальное шоу DQ к своему первому сольному концерту в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

Первый сольный концерт состоится 19 ноября и пройдет в рамках Дней культуры Казахстана в Великобритании. Организатором является Министерство культуры и спорта РК при поддержке посольства Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

DQ - новая концертная программа молодого исполнителя, в которую вошли полюбившиеся хиты и совершенно новые композиции. Зрители сольного концерта в самом сердце Европе станут первыми, кто увидит уникальное шоу. Гости вечера услышат песню S.O.S. D'un Terrien En Detresse. Именно эта композиция сделала Димаша звездой вокального конкурса Singer в Китае в 2016 году. Публика насладится двухчасовым концертом, где прозвучат произведения на казахском и иностранных языках. Это будет незабываемое, яркое шоу, где зрители познакомятся с исключительным творчеством Димаша Кудайбергена в новом формате.

Димаш Кудайберген - казахстанский певец, композитор, мультиинструменталист, обладающий широким вокальным диапазоном, охватывающим пять октав, четыре ноты и один полутон. 

Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на поддержку молодых талантов Казахстана для участия в престижных международных конкурсах и концертах. Программа развития молодых талантов ведется Министерством культуры и спорта с 2008 года. За 10 лет существования свыше 1000 молодых дарований из самых различных областей творчества - художники, модельеры, дизайнеры, певцы, музыканты - получили поддержку.

Достижения Димаша признаны в Казахстане на самом высоком уровне: он лауреат государственной стипендии в области культуры от Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации в 2016 году, получил премию "Астана Дарыны-2017" в номинации "Популярная музыка" и многое другое.

"Стоит отметить, что до того, как зажглась звезда под именем Димаш Кудайберген, Министерством культуры и спорта РК постоянно оказывалась поддержка молодому исполнителю, он регулярно выступал на мероприятиях государственного масштаба. Содействие в развитии творчества певца продолжается по настоящее время, Димаш Кудайберген - постоянный участник правительственных мероприятий", - сообщили в министерстве.

В списке его достижений участие и победы в таких крупных музыкальных конкурсах, как Singer в Китае, "Звонкие голоса Байконура", "Жас Канат", "Восточный базар", "Мейкин Азия", "Славянский базар". Димаш является обладателем премии "Артист года" в рамках Global Chinese Golden Chart Awards (Китай) в 2018 году, премии "Новая музыкальная сила года" на ежегодной премии Weibo в Пекине, звания "Самый популярный певец-мужчина года" по версии IQIYI Awards и многих других.

Старт продаж билетов начнется 19 октября в 11.00 утра по времени Лондона. Купить билеты и внести свой вклад в поддержку молодых талантов Казахстана вы можете на сайтах: https://www.axs.com/ и https://www.biletiastana.kz/.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети