Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2019 23:39

Эрнст пообещал тщательно проверить итоги голосования на шоу "Голос"

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст прокомментировал итоги финала шестого сезона конкурса "Голос. Дети", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст прокомментировал итоги финала шестого сезона конкурса "Голос. Дети", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в "Голосе" системе подсчета голосов. Активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам - это нам предстоит выяснить", - заявил Эрнст.

Первый канал опубликовал итоговый протокол голосования.


Фото с сайта 1tv.ru

"Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос. Дети". Количество поданных голосов - единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права", - сообщил Эрнст.

Гендиректор канала добавил, что Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки, и, если необходимо, система голосования в будущем будет изменена для недопущения таких ситуаций. "Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену "Голоса" на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем", - отметил Эрнст.

Напомним, по итогам голосования дочь Алсу десятилетняя Микелла Абрамова победила в финале шоу, набрав 56,5 процента голосов. Результат стал поводом для активной дискуссии в соцсетях. Пользователи назвали итоги конкурса проплаченными. В свою очередь звезды шоу-бизнеса Максим Галкин, Иосиф Пригожин и Вера Брежнева посчитали, что победы больше достоин казахстанец Ержан Максим, который занял второе место.

"Осадок остался". Звезды о финале проекта "Голос. Дети"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети