Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2020 07:43

Грета Тунберг в роли гадалки стала героиней клипа рок-группы

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала героиней нового клипа американской рок-группы Pearl Jam, передает Tengrinews.kz.


Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала героиней нового клипа американской рок-группы Pearl Jam, передает Tengrinews.kz.

В клипе на песню Retrograde, который снял австралийский режиссер Джош Уэйкли, главный герой идет к гадалке. Ей оказывается Грета Тунберг. Она показывает, какие последствия ждут нашу планету, если не принимать никаких мер, связанных с изменениями климата.

В интервью Variety режиссер рассказал, что работал над видео в условиях самоизоляции. В клипе используются элементы анимации, а также кадры из разных уголков земного шара, которые собирали удаленно.

По словам Уэйкли, Тунберг была "единственным кандидатом", которого он видел в роли гадалки. Изображения Тунберг были взяты из многочисленных видеороликов, сама Грета в съемках клипа участия не принимала. "После было очень приятно увидеть в моем почтовом ящике письмо от нее. Она сообщила, что ей понравилось, как все получилось", - рассказал режиссер.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети