Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2016 23:10

Именной знак Булата Сыздыкова открыли на Аллее звезд в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

В Караганде вспомнили замечательного музыканта, основателя казахстанской группы Musicola Булата Сыздыкова. Во Дворце культуры горняков прошел вечер памяти Сыздыкова, в котором приняли участие звезды казахстанской эстрады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде вспомнили замечательного музыканта, основателя казахстанской группы Musicola Булата Сыздыкова. Во Дворце культуры горняков прошел вечер памяти Сыздыкова, в котором приняли участие звезды казахстанской эстрады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Когда пришло несчастье, Булат Сыздыков ушел из жизни совершенно внезапно, я считаю, в молодом возрасте. Честно сказать, у меня не соображала голова, и я не знала, что делать дальше и как жить, - говорит певица Карина Абдуллина. - И тут подключились друзья Булата, которых у него было очень много. Его невозможно было не любить, это был открытый человек, коммуникабельный, это был человек, который никогда не держал камня за спиной. Его все любили и уважали, ценили. Не только как музыканта, но и как человека".

 

На торжественное открытие знака Булата Сыздыкова в Караганде пришла и старшая сестра музыканта Рауза Жумабаева, которая благодарна всем музыкантам, что не забывают ее любимого брата. "Дети меня перевезли в Астану, но Булат всегда хотел переехать назад в Караганду, - говорит Рауза Жумабаева. - Он обещал частенько приезжать в гости, чтобы вместе чай попить и вспомнить молодые годы. Я чувствую его присутствие, он всегда живет в моем сердце. Вспоминаю его и плачу. До сих душа болит и плачет, что его нет рядом. Спасибо, что его друзья не забывают и устраивают такие встречи со зрителями".

После концерта карагандинцы направились к Аллее звезд. Именными знаками здесь уже отмечены заслуги народных артистов Бибигуль Тулегеновой, Розы Рымбаевой, ансамбля "Дос Мукасан", Кайрата Байбосынова, Макпал Жунусовой, Ескендира Хасангалиева. "Седьмая звезда на Аллее славы зажглась в честь безвременно ушедшего в самом расцвете творческих сил Булата Сыздыкова. Булат - виртуозный гитарист, талантливый музыкант. Мы гордимся тем, что он карагандинец", - сказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

В конце мероприятия над Аллеей звезд разными огоньками засверкал фейерверк. Люди долго не расходились и фотографировались на фоне именного знака Булата Сыздыкова в Караганде.


Фото Tengrinews.kz©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети