Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 14:16

Итальянский виртуоз выступит в "Астана Опера"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:novat.nsk.ru Фото:novat.nsk.ru

Итальянский виртуоз Марио Стефано Пьетродарки выступит в театре "Астана Опера". О силе чарующей и таинственной магии бандонеона итальянского инструменталиста Марио Стефано Пьетродарки знают во всем мире.


Итальянский виртуоз Марио Стефано Пьетродарки выступит в театре "Астана Опера". О силе чарующей и таинственной магии бандонеона итальянского инструменталиста Марио Стефано Пьетродарки знают во всем мире.

Прославленный аккордеонист и бандонеонист выйдет на сцену Камерного зала совместно со знаменитыми казахстанскими музыкантами 30 октября в концерте "Музицируем вместе" из цикла "Музыкальный перекресток". Камерный оркестр "Астана Опера" выступит под руководством известного дирижера - Заслуженного деятеля Казахстана Абзала Мухитдина.

Проект "Музыкальный перекресток" полюбился жителям и гостям столицы не только благодаря оригинальным программам концертов, но и тому, что в нем с большим удовольствием принимают участие специальные гости - музыканты из разных стран мира.

Первый концерт из этого цикла в VII театральном сезоне откроют солист и концертмейстер симфонического оркестра "Астана Опера", Заслуженный деятель Казахстана Багдат Абильханов, солистка оркестра Айсулу Байкенова, виолончелист Курванжан Ахатов, а также молодой казахстанский пианист Ерлан Серкебаев. В программу вечера вошли произведения известного казахстанского композитора Артыка Токсанбаева - трио для фортепиано, скрипки и виолончели "Степные зарисовки" и сочинения знаменитого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы - "Четыре времени года в Буэнос-Айресе" и "История танго".

Талантливые музыканты неизменно демонстрируют тонкое искусство ансамблевого исполнительства.

"Гость вечера - блестящий исполнитель, обладающий утонченным музыкальным вкусом, - Марио Стефано Пьетродарки. Он выиграл множество национальных и международных конкурсов. В 2001 году стал лауреатом престижного конкурса World Trophy C.M.A., проводившегося в городе Лорьян, Франция. В июне 2002 года он был приглашен на программу Premio Barocco. Его концерт с известной певицей Антонеллой Руджеро в Галлиполи транслировался компанией Rai 1. В 2012 году вместе с Эрвином Шроттом и Анной Нетребко выступал в крупнейших городах Германии, Англии и Дании. В том же году он записал DVD Live in Portofino при участии Андреа Бочелли", - отмечает пресс-служба театра "Астана Опера".

Помимо Италии, Марио Стефано Пьетродарки выступает с концертами в крупнейших странах мира. Теперь и в Казахстане. Начало концерта в 19.00 часов 30 октября.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети