Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 15:12

Из жизни ушел легендарный саксофонист The Rolling Stones

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саксофонист Бобби Киз © xn--c1ajbjandp.xn Саксофонист Бобби Киз © xn--c1ajbjandp.xn

Из жизни ушел легендарный саксофонист Rolling Stones Бобби Киз в возрасте 70 лет, сообщает "BBC Русская служба".


Из жизни ушел легендарный саксофонист Rolling Stones Бобби Киз в возрасте 70 лет, сообщает "BBC Русская служба".

Отмечается, что Киз был известен как участник концертных туров The Rolling Stones, Джона Леннона и Эрика Клэптона. Как сообщает РИА Новости, музыкант скончался в своем доме в США (округ Франклин, штат Теннесси) после продолжительной болезни.

Страница группы в микроблоге Facebook полна соболезнований и воспоминаний о музыканте. "The Rolling Stones опустошены потерей своего дорогого друга и легендарного саксофониста Бобби Киза", - говорится в "Твиттере" коллектива. Они отметили, что Киз внес уникальный музыкальный вклад в творчество группы.

Бобби Киз начал сотрудничать с группой The Rolling Stones в конце 1960 годов. Он родился 18 декабря 1943 года в городе Слейтон в штате Техас. За свою карьеру он успел также поработать с такими музыкантами, как Джордж Харрисон, Элвис Пресли, Джон Леннон, Ринго Старр и многими другими.

Добавим, что общий тираж альбомов The Rolling Stones, которых на счету группы почти 30 (не считая концертных), превысил 250 миллионов. При этом 200 миллионов были проданы в США. В 1989 году группа вошла в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняла четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети