Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 17:02

Какие сюрпризы ждут зрителей Astana Dausy 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz. Фото: ©РИА Новости, instagram.com Фотоколлаж Tengrinews.kz. Фото: ©РИА Новости, instagram.com

29 августа в столице состоится второй международный музыкальный фестиваль Astana Dausy 2018.


29 августа в столице состоится второй международный музыкальный фестиваль Astana Dausy 2018.

Продолжение

Артисты из 12 стран Европы, Азии и Америки, чьи хиты возглавляют музыкальные чарты по всему миру, выступят для казахстанских зрителей под сводами ледового дворца "Барыс Арена".

Как и в прошлом году, организатором масштабного мероприятия выступает Управление культуры и спорта столичного акимата. Зрители, которые не смогут увидеть выступления артистов вживую, получат возможность посмотреть церемонию в эфире Седьмого канала.

Фестиваль пройдет под девизом "Голос Астаны - без границ!". 

Каждый артист, выходящий на сцену и представляющий свою страну, получает памятную статуэтку в виде девушки, облаченной в национальное платье и держащей в руках солнце. Вручают их именитые спортсмены, деятели культуры и представители власти. К примеру, в прошлом году, Светлана Лобода получила памятную награду из рук руководителя Администрации Президента Адильбека Джаксыбекова, а Кайрат Нуртас - от главы столицы Асета Исекешева.

В этом году Казахстан на Astana Dausy представят группа Ninety One и любимая исполнительница казахстанцев - Ерке Есмахан. От Грузии для зрителей выступит Сосо Павлиашвили, от Швеции - победитель конкурса песни "Евровидение-2012" Loreen. Музыкальные приветы из Латвии казахстанцам со сцены передаст Интарс Бусулис, из Молдовы - DoReDos, Армении - СЕВАК. Также свои самые известные композиции исполнят Согдиана от Узбекистана, ALEKSEEV от Украины.

Ninety One и мировые звезды: Чего ожидать от Astana Dausy 2018

Россию, как и в прошлом году, представит Григорий Лепс. Иименно он закрывал первую церемонию награждения Astana Dausy 2017, которая проходила во Дворце мира и согласия.

Для зрителей  приготовили еще один подарок - в качестве специальных гостей на фестивале выступят Ани Лорак и Филипп Киркоров.

Astana Dausy 2018 обещает стать ярким, эффектным событием музыкального мира столицы. Зрителей ждут лазерное шоу, необычные инсталляции в национальном стиле и еще немало сюрпризов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети