Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 11:45

Кавер "Салют, Вера" казахстанца получил четыре платиновых диска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/mona_songz Фото:instagram.com/mona_songz

Ремикс "Салют, Вера" казахстанского исполнителя Mona Songz получил четыре платиновых диска 4X PLATINUM RECORD от Sony Music Russia, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ремикс "Салют, Вера" казахстанского исполнителя Mona Songz получил четыре платиновых диска 4X PLATINUM RECORD от Sony Music Russia, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Награда присуждается синглам по критериям продаж. В России - один диск за продажу 100 тысяч экземпляров сингла в цифровом формате.

"Это достижение для меня не было какой-то целью. Но, получив ее, я мощно замотивирован, чтобы творить еще больше", - поделился Mona Songz в интервью корреспонденту.

Манарбек Жуматай из Павлодара, выступающий под псевдонимом Mona Songz, прославился в конце 2020 года, когда выпустил лиричный кавер на хит Валерия Меладзе "Салют, Вера". Трек за месяц сразу попал во все музыкальные чарты, в том числе в топ Apple Music в 13 странах. Полная версия трека на YouTube к началу весны 2021-го собрала больше 8,5 млн просмотров, на сегодня уже 14 миллионов.

Также музыкант принимал участие в шоу "Песни" на ТНТ в 2018 году. Тогда он заинтриговал именитых продюсеров графой в анкете "Могу написать песню за один час". И действительно, через час Mona Songz вернулся на сцену музыкального проекта "Песни" и удивил строгих судей свежей композицией "Варнава возвращается в Павлодар".

Сейчас артист живет и работает в Москве. Не так давно он выпустил трек "Минус единица" с казахстанской исполнительницей Наzимой. Композиция сразу возглавила несколько чартов. Теперь 17 декабря Mona Songz планирует выпустить релиз новой песни под названием "Твой взгляд".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети